В Северодонецке убийца сам сдался в полицию
На выходных, во время ссоры отчим нанес своему пасынку ножевых ран, в результате которых тот скончался на месте. Конфликт произошел в ходе совместного распития спиртных напитков. На следующий день преступник сам пришел в полицию с повинной. Сейчас подозреваемому избирается мера пресечения.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области ссылаясь на информацию предоставленную Северодонецким отделом полиции.
В 20:30 в Северодонецкий отдел полиции позвонила местная жительница и сообщила, что между ее мужем и сыном случилась ссора и теперь мужчина угрожает пасынку ножом. Инцидент произошел по ул. Партизанская.
По указанному адресу была немедленно выслана следственно-оперативная группа. Прибыв на место события, правоохранители обнаружили на кухне трехэтажного дома тело 38-летнего сына звонившей женщины. Как рассказала заявительница, ранения ему нанес её 53-летний муж, который после совершения преступления забрал деньги и ключи от машины, после чего скрылся.
Для установления местонахождения подозреваемого было привлечено личный состав полиции г. Северодонецк и ближайших населенных пунктов. Оперативники перекрыли все выезды из города. К знакомым и родственникам злоумышленника выехали группы быстрого реагирования, также были выставлены наряды вблизи питейных заведений, а также мест, где мог бы появиться разыскиваемый.
Однако, утром следующего дня мужчина сам пришел с повинной в Северодонецкий отдел полиции. По его словам, во время распития алкогольных напитков с пасынком между ними возник конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина схватил кухонный нож и нанес своему пасынку несколько ударов в живот и грудную клетку. После побега с места преступления он в течение ночи прятался в лесополосе, а потом решил сдаться работникам полиции.
Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство». Сейчас следователями проводится досудебное расследование.
- 8138 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Рада оборони Луганщини затвердила ще 119 млн грн на потреби військових
- 18:16 Пішла з життя журналістка SD.UA Анастасія Брюханова
- 18:00 Сіверськодонецький тенісист здобув перемогу на міжнародному турнірі
- 17:00 З квітня ВПО можуть подати заяву на виплату через вебпортал ПФУ, – Мінсоцполітики
- 15:59 Помер письменник і громадсько-політичний діяч з Луганська Сергій Чебаненко
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Що задекларував ексмер Лисичанська, нардеп Сергій Дунаєв за 2025 рік 26.03.2026 переглядів: 1383
- Які доходи в очільника Луганщини: декларацію за 2025 рік подав Олексій Харченко 26.03.2026 переглядів: 886
- Окупанти розповіли, як виявляють «безхазяйне» житло на Луганщині та кому віддадуть 25.03.2026 переглядів: 844
- Загинув 31-річний захисник з Луганщини В’ячеслав Паскалов 29.03.2026 переглядів: 757

З квітня ВПО можуть подати заяву на виплату через вебпортал ПФУ, – Мінсоцполітики
У ВР пояснили, як оцифрувати трудові книжки та чому це треба зробити
Заступниця начальниці Сіверськодонецької МВА задекларувала понад 1,1 млн грн зарплати за 2025 рік