Ярош задержан за получение «откатов». Подробности
На Луганщине заместитель Северодонецкого городского головы и посредник (помощник депутата) разоблачены при получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Сейчас досудебным следствием установлено, что в конце 2017 года чиновник требовал денежные средства от директора строительной компании в качестве «отката» в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц города Северодонецка.
15 февраля 2018 года во время получения неправомерной выгоды в размере 135 тысяч грн чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении указанному лицу и посреднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).
Следователями и прокурорами проводится комплекс неотложных следственных-розыскных действий, направленных на документирование преступной деятельности, продолжаются обыски по месту жительства и работы чиновника.
В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается. В настоящее время проверяется причастность указанного должностного лица к совершению других коррупционных преступлений на территории области.
- 12148 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Полтаві оборонців з Луганщини консультує спеціаліст із ветеранської політики (КОНТАКТИ)
- 17:05 Незабаром в Україні очікується підвищення температури до +15 градусів: коли його очікувати
- 16:31 "Спочатку вони його дражнили, а потім завдали удару", - у Bild вважають, що ситуація в Овальному кабінеті...
- 16:30 30 сімей з Рубіжанської громади отримали допомогу для дітей
- 15:16 МАГАТЕ порушило суверенітет України, - МЗС
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Черкащині до 15 років тюрми засудили переселенця з Луганщини, який передавав дані росіянам 26.02.2025 переглядів: 3522
- На війні загинув патрульний Луганської області 23.02.2025 переглядів: 2609
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 2493
- У Чернівецькій області для переселенців є понад 200 вільних місць 24.02.2025 переглядів: 1298