Казаков в два раза поднял себе зарплату за "высокие достижения"

Мэру Северодонецка Валентину Казакову установили надбавку к заработной плате в размере 100% от его должностного оклада с учетом надбавок за ранг и выслугу лет

Такое решение, которое будет действовать в течение всего 2018 года, приняли депутаты городского совета, передает Depo.Донбасс.

"За" проголосовали 24 депутата из 32 присутствующих.

"Городскому главе установлена надбавка за высокие достижения. В случае несвоевременного выполнения задач, ухудшения качества работы и нарушения трудовой дисциплины надбавка отменяется или ее размер уменьшается по решению сессии городского совета", – рассказал первый заместитель городского главы Игорь Слесарев.

Напомним, подобное решение было принято в 2015 году в Лисичанске.

На сессии горсовета депутаты проголосовали за назначение руководству города целой кучи надбавок и премий, что в сумме дало мэру Сергею Шилину 200% надбавку к заработной плате.

Представители военной прокуратуры составили протокол о коррупции по статье 172 (7) КоАП Украины "Нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов".

Как сообщалось в СМИ, Шилин от подписи протокола отказался, вел себя вызывающе и пообещал сотрудникам прокуратуры "проблемы по службе".