В Северодонецке появился центр первичной медико-санитарной помощи
В Северодонецке 6 апреля состоялось заседание внеочередной 43 сессии городского совета, которое провела секретарь городского совета Эльвина Маринич
Об этом сообщается на сайте Северодонецкого городского совета, передает "Трибун".
На заседании начальник Управления здравоохранения Роман Водяник доложил о создании коммунального предприятия «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи».
В частности он наполнил, что стартует программа и реформа здравоохранения: «Для того, чтобы мы могли предоставлять более квалифицированные и качественные услуги нашему населению и взаимодействовать с Министерством здравоохранения», – сказал Водяник.
Депутаты единогласно поддержали решение о создании этого коммунального предприятия по организационно-правовой форме – коммунальное некоммерческое предприятие на базе отделенной части коммунальной собственности Северодонецкого городского совета.
Теперь же Управлению здравоохранения горсовета необходимо разработать и представить на утверждение очередной сессией Устав коммунального предприятия «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи».
- 7223 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 У Сіверськодонецькій МВА анонсували нову онлайн-зустріч Євгенії Бойко з жителями громади
- 18:00 Уряд схвалив Стратегію державної політики щодо ВПО до 2030 року
- 17:00 Ще 36 жителів Сіверськодонецької громади отримали допомогу за програмою «Турбота»
- 16:00 Норвезька рада у справах біженців прийматиме заявки на грошову допомогу
- 15:00 Луганський театр запрошує на прем’єру трагікомедії «Сентиментальна історія»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій громаді призупиняють роботу закладів загальної середньої освіти (ПЕРЕЛІК) 08.06.2026 переглядів: 2646
- Стало відомо про загибель військового з Лисичанська Валерія Мозолевського 06.06.2026 переглядів: 894
- Вночі в окупованому Сіверськодонецьку було гучно: що відомо 10.06.2026 переглядів: 860
- Житло для сіверськодончан 60+: сформували список претендентів на участь у програмі 08.06.2026 переглядів: 787

У Сіверськодонецькій МВА анонсували нову онлайн-зустріч Євгенії Бойко з жителями громади
Уряд схвалив Стратегію державної політики щодо ВПО до 2030 року
Норвезька рада у справах біженців прийматиме заявки на грошову допомогу
