В Рубежном у ж/д путей нашли пакет с боеприпасами и взрывчаткой
Вчера утром работник железнодорожного вокзала в г. Рубежное при осмотре вагонов у колеи обнаружил подозрительный полиэтиленовый пакет черного цвета и сразу позвонил в полицию.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Луганской области.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Рубежанского отдела полиции вместе со специалистами взрывотехнической службы ГУНП. Доступ к месту происшествия полицейские ограничили.
В пакете полицейскими было обнаружено 7 корпусов гранаты «Ф-1», 5 корпусов гранаты «РГД-5», 2 корпуса гранаты «ВОГ 17», 13 запалов к гранатам «УЗРГМ-2», тротиловая шашка, сигнальная мина, 6 вышибных патронов к минометным снарядам калибра 120 мм и 82 мм, сигнальный патрон, 71 капсюль марки «Жевело».
Изъятые боеприпасы направлены на исследование в экспертные учреждения Луганской области. По данному факту начата проверка, в рамках которой будет выяснено происхождение взрывчатых веществ.
Следователями Рубежанской полиции данный факт внесен в ЕРДР по статье 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
Правоохранители в очередной раз призывают граждан быть осторожными и в случае обнаружения подозрительных предметов немедленно звонить по номеру «102».
- 3765 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 «Помста» взяла у полон російського окупанта та знищила ворожу техніку
- 18:00 Супутники фіксують пожежі під Сіверськодонецьком
- 17:00 У Сіверськодонецьку згоріла АЗС, окупанти причиною вказують “приліт” дрона (ВІДЕО)
- 16:00 Аудитори Луганської ОВА перевірять Лисичанський коледж щодо використання коштів
- 15:00 Підприємців Луганщини запрошують на форум «Бізнес Луганщини – імпульс для змін»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Мене це не влаштовує»: нардеп готує поправки через урізання суми на виплати ВПО у проєкті бюджету 16.09.2025 переглядів: 10625
- 12 років тюрми загрожує колаборанту з Сіверськодонецька за роботу в окупаційній адміністрації 17.09.2025 переглядів: 1902
- Стало відомо про загибель ще одного оборонця з Луганщини 17.09.2025 переглядів: 916
- «По ходу, й ця зима без опалення буде», - сіверськодончанин про один з районів міста 15.09.2025 переглядів: 847