День Победы Европы
8 мая Европа будет вспоминать жертв Второй мировой войны.
Потому что именно 8 мая 1945 года в Старом Свете закончилась война.
Самая жестокая и самая разрушительная за всю историю человечества.
9 мая в Европе будут отмечать День Европы.
День победы Европы.
Потому что именно в этот день в 1950 году была принята декларация Шумана - реализация которой в конечном итоге привела к созданию ЕС.
К рождению новой Европы.
В этой, новой Европе, больше не будет войн.
Потому что Европа помнит, что две мировые войны унесли миллионы человеческих жизней.
Все разногласия должны решаться мирным путем.
Так и произойдет.
Война останется только на той части Европы, которую будет контролировать Россия.
Это война с Венгрией в 1956 году.
Война с Чехословакией в 1968.
Война с Молдовой и Грузией в начале 90х.
Оккупация части Украины в 2014.
Все это - другая Европа. Та, которая не вспоминает жертв Второй мировой 8 мая, а 9 мая устраивает карнавал с георгиевскими ленточками.
Не день победы, а сама война для России - уже давно стала праздником.
Это же так здорово нарядиться всей семьей в военную форму, повязать георгиевские ленточки и требовать повторения войны!
Потому что фраза “Можем повторить”, захватившая умы россиян в ХХI веке - это всего лишь неприкрытое желание новой войны.
И сейчас выбор только за нами.
Либо мы - как и вся Европа - 8 мая вспоминаем погибших во Второй мировой войне, а 9 марта - отмечаем День Европы - как символ того, что никогда больше мы не хотим повторения войны.
Либо мы продолжаем поддерживать Россию, которая уже в ХХI веке убила тысячи наших сограждан, и продолжает устраивать ежегодные ритуалы оправдания своих убийств взыванием к жизни беса победобесия.
Выбор за нами.
p.s. Свежее расследование о расстреле российскими "Градами" и "Ураганами" украинского Мариуполя под руководством и надзором действующих российских военнослужащих
- 7451 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати
- 17:20 У середу в частину України прийде похолодання, а в іншу частину - дощі
- 17:00 ВПО запрошують на серію безоплатних бізнес-тренінгів у Дніпрі
- 16:46 США зірвали у G-7 засудження російського ракетного удару по Сумах, - Bloomberg
- 16:00 Рубіжанська МВА має намір закупити дитячих путівок на 2,5 млн грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4326
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 2559
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2208
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2156