Проезд в общественном транспорте для северодончан дешевле не станет
14 мая состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи, экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества городского совета.
Как отмечено в сообщении пресс-службы Северодонецкого горсовета, на заседании рассмотрена электронная петиция «Отмена повышения стоимости проезда в маршрутках», набравшая необходимое для рассмотрения количество голосов северодончан, передает cityhub.
В рассмотрении вопроса о стоимости проезда в маршрутных такси приняли участие автор петиции, депутаты городского совета, члены исполкома, руководство сектора транспорта и связи департамента экономического развития горсовета, представители перевозчиков и общественность.
«В процессе быстрого и аргументированного обсуждения присутствующие пришли к выводу, что решение исполкома №174 от 20.03.2018 года «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования Северодонецка» принято обоснованно и законно. Участники заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи, экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества городского совета достигли общего согласия в вопросе разработки возможного механизма возмещения стоимости проезда льготным категориям горожан, его удешевления ученикам спортивных школ, где отсутствует альтернатива маршрутном такси и поиска средств для этого», — пишет источник.
- 4379 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 У ЛНУ ім. Шевченка відкрили наукову бібліотеку
- 14:00 На окупованій Луганщині годинами стоять у чергах за пальним, – “Жовта стрічка” (ВІДЕО)
- 13:00 Судитимуть трьох «заступників міністрів» окупаційного «уряду лнр»
- 12:00 Луганських ВПО просять пройти опитування щодо працевлаштування
- 11:05 Відтермінували ліквідацію “сєвєродонецького аеропорту”
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Містяни рознесли окупантів під їх хвалебними одами про себе: «Достатньо пройти містом і зрозуміти, що реальність дуже далека від заяв» 29.08.2025 переглядів: 20000
- Вересневі зміни: виплати, пільги, стипендії для ВПО та інших українців 01.09.2025 переглядів: 2438
- До 2 млн грн на житло: Уряд розширює програму єВідновлення для ВПО 27.08.2025 переглядів: 2154
- Комітет ВРУ підтримав зміни до механізмів компенсації за зруйноване житло 29.08.2025 переглядів: 1573