Помощь 17-летнему Даниилу Ляшову

Помощь 17-летнему Даниилу Ляшову

Всего месяц назад в нашу семью пришла неожиданная и нелепая беда - мой единственный сын 17–летний Даниил Ляшов стал слабеть, уставать и постоянно держалась температура. После обследования в национальной детской специализированной клинике «ОХМАТДИТ» г. Киев, где мы сейчас находимся, ему поставили крайне редкий для ребенка диагноз - миелодиспластический синдром (МДС), рефрактерная анемия (РАИБ тип 1), который в любой момент может перерасти в острую лейкемию. Сейчас его поддерживают заместительной терапией, а также выписали рецепт на дорогостоящий препарат «Докаген» (нужно 15 флаконов по 25 тыс.грн).

Миелодиспластический синдром (МДС) — группа гетерогенных клональных заболеваний, характеризующаяся наличием цитопении в периферической крови, дисплазии в костном мозге и риском трансформации в острый лейкоз.

Врачи дали заключение о необходимости срочной операции по пересадке костного мозга, для чего я и его биологический отец прошли типирование. В случае отсутствия идентичного семейного донора необходима аллогенная трансплантация костного мозга, которая включает подбор неродственного донора. Вся беда в том, что международного банка доноров в Украине нет, поэтому нужно искать доноров и клинику за границей. Стоимость такой операции 180-250 тысяч евро.

Я воспитываю своего сына сама и у нашей семьи таких средств нет, даже если все продадим. Поэтому я обращаюсь ко всем великодушным и понимающим людям с огромным прошением оказать помощь моему единственному сыну. Он учится в техникуме и мечтает получить высшее образование, профессию, мечтает о хорошей девушке, с которой хотел бы создать крепкую счастливую семью.

Добрые люди, во имя Бога и спасения ребенка - помогите моему сыну Даниилу кто чем сможет!

Реквизиты для оказания помощи указаны на сайте http://ldan.lg.ua/