Работница магазина забрала из кассы 21 тыс грн. и вызвала полицию
Днем, 18 июля, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов, расположенный в пгт Боровское (подчинено Северодонецкому городскому совету). В ходе отработки вызова полицейские установили, что сообщение было заведомо ложным, передает "Час Пик".
Работница магазина, 31-летняя местная жительница, сообщила, что двое неизвестных мужчин в балаклавах ворвались в магазин и, угрожая ножом, забрали из кассы около 21 тыс грн.
"Учитывая резонанс и дерзость уголовного преступления на территории города Северодонецк немедленно был введен в действие специальный план совместных действий подразделений полиции Луганщины по установлению лиц, причастных к совершению преступления и их местонахождения. В ходе опроса заявительницы, полицейские заметили, что женщина слишком нервничает и путается в показаниях. При установлении подробностей «нападения», женщина призналась, что на самом деле она имеет большие долги, поэтому решила взять деньги из кассы, чтобы их выплатить. Однако, когда владелец магазина сообщил, что намерен забрать «кассу», она решила ввести в заблуждение как работодателя так и правоохранителей.
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления». Кроме этого следователям предстоит дать правовую оценку действиям продавца по причинению материального ущерба владельцу магазина", - говорится в сообщении полиции.
- 6971 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Ще понад півмільйона гривень виплатили захисникам з Сіверськодонецької громади
- 18:00 Яку зарплату у 2024 році задекларував очільник прокуратури Луганщини
- 17:33 Україну в середу накриють дощі, а за кілька днів - мокрий сніг
- 17:02 Окупанти висунули вимоги для прийому іноземців у школи
- 16:58 Україна є першою країною у світі, яка знищила ракетний крейсер під час війни, - командувач ВМС
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 3441
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2328
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1499
- Завтра у Сєвєродонецькому гумхабі у Дніпрі видаватимуть продукти – хто може отримати 26.03.2025 переглядів: 1230