В Лисичанске остановились троллейбусы
Городской электротранспорт обесточили из-за долгов за электроэнергию в 900 тысяч гривен.
Луганское энергетическое объединение обесточило за долги коммунальное предприятие Лисичанского городского совета Электроавтотранс, из-за чего в городе остановились троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба организации, передает Корреспондент.net.
Долги Электроавтотранса составляют 892 тысяч гривен.
"За июль коммунальщики вообще не перечислили ни копейки оплаты. Руководство КП не отреагировало на предупреждение, поэтому получилось так, что часть троллейбусов после обесточивания объектов предприятия даже осталась на линиях, не в состоянии вернуться в депо", - говорится в сообщении.
Городские власти пообещали, что с 6 августа выделят миллион гривен для уплаты долгов Электроавтотранса. Также чиновники заверили, что не знали о задолженности.
Луганское энергетическое объединение подчеркнуло, что предоставит электроэнергию только после оплаты. В ООО добавили, что долги потребителей на подконтрольной части Луганской области составляют около 700 млн гривен и постоянно растут.
"7 августа сотрудники Луганского энергетического объединения вновь проведут пикетирование коммунальных предприятий – должников и местных органов власти. Пикеты пройдут в городах Рубежное и Лисичанск, а завершающая акция протеста пройдет в Северодонецке, под стенами Луганской областной военно-гражданской администрации", - подытожили на предприятии.
- 7585 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Нову партію обладнання передали прикордонникам від Луганщини (ФОТО)
- 11:28 Горять 100 га лісу: окупанти ввели режим надзвичайної ситуації через пожежу біля Пурдівки
- 09:13 росія атакувала українські міста: під ударом Львів, Харків, Луцьк, Чернівці. Є загиблі
- 08:40 Знову вирують лісові пожежі навколо Сіверськодонецька: що відомо зараз (ФОТО)
- 19:00 КНП «СМБЛ» надає безоплатні послуги за пакетом «Ведення вагітності в амбулаторних умовах»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 3241
- «Люди хочуть жити ближче до дому»: Кулеба про плани щодо муніципального житла для ВПО 05.07.2025 переглядів: 2133
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 1772
- Фасад відновили - руїни залишили: ЛОВА про показове «відновлення» будинку у Сіверськодонецьку 08.07.2025 переглядів: 1178