Супрун отметила положительные результаты внедрения медицинской реформы
Супрун отметила положительные результаты внедрения медицинской реформы в Северодонецке, в котором заключили декларации со своими врачами примерно 45 % граждан
Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время совместной пресс-конференции с главой Луганской областной государственной администрации, руководителем областной военно-гражданской администрации Юрием Гарбузом, передает Depo.Донбасс.
Более медленно медреформа развивается в отдаленных населенных пунктах, это проблема не одной области - она является комплексной.
По этому направлению необходимо усилить информационную кампанию в медицинских учреждениях, средствах массовой информации, учреждениях и организациях с массовым скоплением людей. Как пример – в центрах предоставления административных услуг.
Ульяна Супрун заявила, что уже достигнуто согласие относительно решения проблемных вопросов внедрения медицинской реформы, которые являются особенными только для Луганской и Донецкой областей. Вместе с областной властью, руководителями медицинских заведений будет составлен стратегический план развития медицины по каждому региону отдельно.
"Мы ищем разные пути для помощи в решении проблем, возникших из-за боевых действий. Важно, чтобы каждый житель области получил доступ к качественным медицинским услугам", – отметила она.
Кроме того, с внедрением реформы заработная плата врача и медицинских сестер также будет зависеть от качества предоставляемых ими услуг.
Относительно подключения к сети Интернет медицинских учреждений в отдаленных населенных пунктах уточнено, что в настоящее время совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины составляется соответствующий план развития с учетом особенностей каждой области, в котором эти проблемы будут учтены.
- 3371 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 Окупанти намагаються наступати з боку Серебрянського лісництва, проте зазнають втрат (ВІДЕО)
- 11:00 У Києві луганським ВПО видали продукти тривалого зберігання
- 10:44 Рубіжанські медики надали допомогу ВПО у шести містах України
- 10:00 У Сіверськодонецьку при спробі подачі опалення затопило будинки
- 09:00 ЛОВА: у Лисичанську людина померла до приїзду «швидкої», окупанти хочуть надати дозвіл на прибирання в під’їздах
Найпопулярніші новини за тиждень:
- В Одесі поховали поліцейського з Луганщини Ігоря Корнієвського 18.12.2025 переглядів: 719
- У ЛОВА пояснили, що означає новий закон рф для українців про «безхазяйне» житло в окупації 17.12.2025 переглядів: 639
- На Покровському напрямку загинув захисник з Рубіжного Бажен Панасенко 16.12.2025 переглядів: 565
- Як громади Луганщини допомагали забезпечити житлом ВПО: підсумки 3,5 років 15.12.2025 переглядів: 515


У Сіверськодонецьку при спробі подачі опалення затопило будинки
ЛОВА: у Лисичанську людина померла до приїзду «швидкої», окупанти хочуть надати дозвіл на прибирання в під’їздах
Окупанти майже два десятки разів атакували на Лиманському напрямку