Жители Лисичанска и Северодонецка задыхались от смога неизвестного происхождения
Сегодня ночью и утром жители Лисичанска и Северодонецка Луганской области вынуждены были дышать едким дымом с явной примесью химического состава. В соцсети пользователи обмениваются информацией и пытаются разобраться, что стало причиной такого задымления, передает Час Пик.
Ближе к утру появилась официальная информация от ГСЧС о том, что с вечера на Лесной даче горит камыш, дым распространяется в разные стороны и стоит из-за отсутствия ветра, передает Час Пик. Однако в комментариях люди отмечают, что такой едкий запах трава источать не может и выдвигают свои версии происшествия. Одни говорят, что произошла какая-то проблема на очистных сооружениях г. Северодонецка, другие утверждают, что в районе завода РТИ также стоял ужасный запах жженой резины.
"В районе аммиака дышать нечем".
"Камыш так не воняет. Вонь такая, словно бомжатник подожгли".
"На РТИ з 1.30 до восьми страшенний смог від Луганськпереробки. Діжурний ісполкому заявив, що нічого не поробиш".
"Очевидно сегодня ночью было два источника гари. В Северодонецке запах горелой травы и белая дымка. В Лисичанське запах резины".
Депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов сообщает, в свою, очередь о бездействии соответствующих подразделений:
"Пока не поругался, не могли очаг найти, а то что дым на два города разползся и обращения людей зашкаливают, никого не интересует. Охиренно работает система, ни полиции ни пожарников. Напишу еще депутатское обращение на халатность пожохраны, пускай разбираются, как так, пол дня горит, и у всех все хорошо".
Аллергики и гипертоники пострадали этой ночью больше всего - у людей наблюдались приступы удушья, раздражения горла, носоглотки и глаз.
- 11401 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 13:00 Сили оборони уразили радіолокаційну станцію на ТОТ Луганщини — Генштаб
- 12:00 Окупанти перебудовують Луганськ за типовими росстандартами, – ЦНС
- 11:00 Луганські ВПО у Кропивницькому можуть отримати гуманітарну допомогу (РЕЄСТРАЦІЯ)
- 10:00 ЗСУ вдарили ракетами Storm Shadow по окупантах на Луганщині
- 09:08 ЛОВА: У Сіверськодонецьку окупанти створили штучний дефіцит надання адмінпослуг
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4383
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1716
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 1020
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 848


ЗСУ вдарили ракетами Storm Shadow по окупантах на Луганщині
ЛОВА: У Сіверськодонецьку окупанти створили штучний дефіцит надання адмінпослуг
Ворог намагався просунутися з боку Нововодяного
