Северодонецкий «Азот» временно приостановил выпуск минеральных удобрений из-за затоваренности внутреннего рынка
ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ», входящее в азотный бизнес Group DF, временно приостановило выпуск азотных удобрений. Остановка производства связана с выполнением производственного плана и накоплением на складах достаточного количества продукции, необходимого для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.
«Предприятие полностью выполнило производственный план и выработало необходимые объемы продукции. На сегодняшний день все складские помещения завода затоварены. Произведенной продукции, которая есть в наличии, полностью достаточно, чтобы в полном объеме покрыть существующий спрос со стороны украинских аграриев. Мы четко ориентированы на потребность внутреннего рынка, поэтому по мере роста платежеспособного спроса предприятие будет запущено и выпуск продукции будет возобновлен в кратчайшие сроки», – прокомментировал приостановку производства Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ».
По словам Леонида Бугаева, с июня 2018 года тремя азотными предприятиями Group DF уже выпущено более 500 тысяч тонн азотных удобрений.
«Мы обратились в Министерство аграрной политики с просьбой озвучить недостающую потребность в азотных удобрениях для проведения осенней посевной в целях планирования технологических остановок наших предприятий для подготовки к зимнему периоду. Пока что никакого ответа мы не получили, но мощностей двух остальных работающих азотных предприятий Group DF вполне достаточно для покрытия остатков потребностей на осеннюю посевную», – добавил Леонид Бугаев.
Во время остановки на предприятии будут проведены необходимые мероприятия по осуществлению технологической подготовки предприятия к зимнему периоду согласно регламентных работ.
Напомним, Северодонецкий «Азот» является одним из трех работающих предприятий по производству азотных удобрений в Украине, входящих в химический бизнес Group DF. Кроме Северодонецкого «Азота», на сегодняшний день производство азотных удобрений осуществляется на Черкасском «Азоте» и «Ривнеазоте».
- 7488 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Забезпечувала інформаційну війну рф проти України – підозру отримала координаторка луганських видань
- 17:02 У деяких регіонах новий тиждень розпочнеться з температури у майже +20 градусів
- 16:30 У Києві луганських ВПО консультуватиме представник Пенсійного фонду
- 16:20 Угоди про копалини недостатньо: ЗМІ пояснили, на які поступки має піти Україна на думку Трампа
- 15:27 На врученні Шевченківської премії Зеленський перепросив, що прийшов не у костюмі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти хочуть знести будинок по Хмельницького у Сіверськодонецьку 05.03.2025 переглядів: 6872
- Кого ще в “лнр” можна гнати стусанами за прикладом Моргунова з Сіверськодонецька 04.03.2025 переглядів: 2929
- Підвищення пенсій: у ПФУ розповіли, скільки луганських пенсіонерів отримають оновлені виплати 05.03.2025 переглядів: 2208
- В окупованому Сіверськодонецьку розберуть під’їзди однієї з багатоповерхівок 07.03.2025 переглядів: 1605