В Северодонецке открылась фотовыставка "Наши герои"

В Северодонецке открылась фотовыставка "Наши герои"

В Северодонецке открылась фотовыставка "Наши герои", посвящённая Дню защитника Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

На выставке можно увидеть фотографии украинских воинов, защищающих независимость Украины на Донбассе - некоторые были сделаны самими военнослужащими. Само мероприятие проходит в рамках проекта "«Україна єдина: Журналісти Львівщини та Луганщини «за!»".

Церемонию открытия фотовыставки посетили заместители главы ЛОВГА Сергей Филь и Ольга Лишик, а также заместитель Командующего Объединёнными силами генерал-майор Александр Голоднюк.

Филь подчеркнул, что данная фотовыставка, которая проходит также и в Львовской области, прославляет украинских воинов и помогает укрепить единство страны.

"Эти 25 фотографий - почет героям современности, людям, которые полностью посвятили себя защите нашего государства. Каждое фото - это как оберег, который охраняет нас с вами от вражеской агрессии. Сейчас на Львовщине открывается аналогичная выставка, и львовяне также сейчас с восторгом разглядывают эти снимки. Это еще раз подчеркивает, что мы - единое государство", - сказал Филь во вступительной речи.

Голоднюк подчеркнул - военным необходимо знать и понимать, что гражданские люди не теряют веры в украинское воинство и ценят его вклад в восстановление государственного суверенитета.

Выставка будет открыта для всех желающих в течении всего месяца в здании ЛОВГА. Посетившие могут проголовать за лучшую фотографию по ссылке. По результатам голосования три автора за призовые места получат денежные вознаграждения.