В Северодонецке открылась фотовыставка "Наши герои"
В Северодонецке открылась фотовыставка "Наши герои", посвящённая Дню защитника Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
На выставке можно увидеть фотографии украинских воинов, защищающих независимость Украины на Донбассе - некоторые были сделаны самими военнослужащими. Само мероприятие проходит в рамках проекта "«Україна єдина: Журналісти Львівщини та Луганщини «за!»".
Церемонию открытия фотовыставки посетили заместители главы ЛОВГА Сергей Филь и Ольга Лишик, а также заместитель Командующего Объединёнными силами генерал-майор Александр Голоднюк.
Филь подчеркнул, что данная фотовыставка, которая проходит также и в Львовской области, прославляет украинских воинов и помогает укрепить единство страны.
"Эти 25 фотографий - почет героям современности, людям, которые полностью посвятили себя защите нашего государства. Каждое фото - это как оберег, который охраняет нас с вами от вражеской агрессии. Сейчас на Львовщине открывается аналогичная выставка, и львовяне также сейчас с восторгом разглядывают эти снимки. Это еще раз подчеркивает, что мы - единое государство", - сказал Филь во вступительной речи.
Голоднюк подчеркнул - военным необходимо знать и понимать, что гражданские люди не теряют веры в украинское воинство и ценят его вклад в восстановление государственного суверенитета.
Выставка будет открыта для всех желающих в течении всего месяца в здании ЛОВГА. Посетившие могут проголовать за лучшую фотографию по ссылке. По результатам голосования три автора за призовые места получат денежные вознаграждения.
- 3681 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:30 Луганські стрибуни у воду вибороли три медалі на чемпіонаті України
- 17:00 В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
- 15:30 “Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
- 14:00 Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень
- 12:30 Лисичанська МВА закупить бронежилетів та шоломів на майже 700 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 965
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 897
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 715
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 674


В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
“Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень