Северодонецкая ТЭЦ «подстрахует» энергоснабжение Луганщины?

Северодонецкая ТЭЦ «подстрахует» энергоснабжение Луганщины?

Луганская область инициирует начало работы госпредприятия «Северодонецкая ТЭЦ» в режиме генерации электроэнергии

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заместитель председателя ОГА Юрий Клименко подчеркнул, что работа ГП «Северодонецкая ТЭЦ» в режиме генерации электрической энергии в течение отопительного периода 2018-2019 годов является крайне важной для Луганщины.

«Это предприятие пока остается единственным резервным источником генерации электроэнергии в области. Поэтому, учитывая критическую ситуацию с поставками угля на Луганскую ТЭС в городе Счастье, электроснабжение области в осенне-зимний период может быть нестабильным. Вместе с тем, мощностей Северодонецкой ТЭЦ должно хватить для обеспечения жизнедеятельности области», - заявил Юрий Клименко.

В ОГА подчеркнули, что ООО «ДТЭК Востокэнерго» не предоставило квоты на поставку угля с территории РФ для ОП «Луганская ТЭС» с 1 октября.

Ситуация с электроснабжением Луганщины будет рассматриваться 12 октября на селекторном заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

«Поэтому сейчас важно провести аудит имущества и оборудования, чтобы иметь обоснованный ответ о текущих возможностях работы Северодонецкой ТЭЦ в режиме генерации», - поставил задачу профильным службам Юрий Клименко