В Северодонецке определились с началом отопительного сезона

В Северодонецке определились с началом отопительного сезона

Исполнительный комитет Северодонецкого городского совета принял решение о начале отопительного сезона. Об этом сообщает официальный сайт горсовета, передает "Трибун".

Исполком разрешил начать отопительный сезон с 15 октября. Окончательное решение о подаче теплоносителей потребителям принимается согласно распоряжению городского головы с учетом среднесуточного температурного режима.

"Мы работаем по старому графику. Начало отопительного сезона - 15 октября, окончание -15 апреля. Обычно мы привязываемся к температурному графику - к факту похолодания. Как только в течение трех дней будет среднесуточная температура ниже +8, будет принят соответствующий документ о начале отопительного сезона", - прокомментировал решение Исполкома заместитель городского головы Владимир Прядка.

Также Исполком принял решение по установке тарифов на тепловую энергию пользователям Северодонецкой ТЭЦ и КП "Северодонецктеплокоммунэнэрго". По словам Прядка, ранее руководство ТЭЦ обратилось к городскому совету с просьбой изменить цены на транспортировку и поставку тепловой энергии в связи с решением НКРЭКУ переложить часть составляющих тарифа на плечи местных бюджетов. Первый заместитель мэра Игорь Слесарёв смог убедить руководство ТЭЦ сократить тарифа на 4% - этот тариф действует по старой цене газа. С 18 октября ожидается изменение цены на газ.