Военные пояснили разрыв ракеты над Лисичанском
Разрыв ракеты в небе над Лисичанском произошел в результате поражения ударного беспилотного летательного аппарата средствами ПВО Вооруженных сил Украины
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-центр оперативного командования «Север».
Утром, 12 октября, дежурные средства противовоздушной обороны обнаружили 2 беспилотных летательных аппарата, которые пересекли линию разграничения и двигались в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.
«Оба БПЛА были идентифицированы как ударные и несущие угрозу жизни и здоровью мирных жителей. Было принято решение на применение средств ПВО. В результате отражения воздушной атаки один беспилотный летательный аппарат противника был сбит, второму удалось вернуться на неподконтрольную территорию», - рассказали военные.
Поражение воздушной цели произошло на высоте 2 000 метров.
Во время поражения цели мирные жители не пострадали.
«Этот случай еще раз подтверждает цинизм и наглость врага. Ведь именно в эти дни в Лисичанске и Северодонецке проходят праздничные мероприятия ко Дню защитника Украины», - заявили в ОК «Север».
- 7701 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:03 Віткофф після зустрічі з путіним: "Наближається мирна угода щодо миру в Україні, США і рф дійшли розуміння"
- 09:00 ЛОВА: У житло сіверськодончан заселяються «гості з регіонів рф»
- 08:36 Сили оборони не дають просунутися ворогу біля Надії, Греківки й у Білогорівці, - Лисогор
- 19:00 На Луганщині знищили понад десяток техніки окупантів (ВІДЕО)
- 18:00 Ще дев’ять квартир у Лисичанську окупанти визнали “безхазяйними” (АДРЕСИ)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6194
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4290
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2169
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2136