Над Лисичанском снова сбили вражеский беспилотник (обновлено)

Над Лисичанском снова сбили вражеский беспилотник (обновлено)

Украинские военные в районе Лисичанска сбили очередной российский беспилотник "Орлан-10".

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"Сегодня, 13 октября, в небе над Лисичанском снова был обнаружен беспилотный летательный аппарат противника. В 8.09 радиотехническими средствами обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицирована как беспилотный летательный аппарат “Орлан-10”, который находится на вооружении вооруженных сил Российской Федерации. Цель маневрировала, выполняя явно разведывательный полет по маршруту Лисичанск – Северодонецк. Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность №1. Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вертолет после обнаружения цели начал ее преследование. Беспилотник интенсивно маневрировал, однако очередью пуль украинские военные сбили его недалеко от поселка Боровское. Через десять минут войска ООС нашли обломки летательного аппарата на земле.

Обновлено 15.10.2018:

Экипаж вертолета Ми-24 в небе над Лисичанском сбил беспилотник «Орлан-10», находящийся на вооружении российской армии. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«Российский беспилотный летательный аппарат “Орлан-10” маневрировал по высоте и по направлениям, но пилоты Объединенных сил не оставили ему шансов. Короткая очередь из вооружения ударного вертолета – вражеский беспилотник падает», — отметили в сообщении.

Российский дрон “Орлан-10” маневрировал, выполняя явно разведывательный полет по маршруту Лисичанск – Северодонецк.