О соблюдении законодательства по выплате зарплаты наемным работникам шла речь на заседании «круглого стола» в ГНИ в г.Северодонецке.

О соблюдении законодательства по выплате зарплаты наемным работникам шла речь на заседании «круглого стола» в ГНИ в г.Северодонецке.

Встреча руководства ГНИ в г.Северодонецке с малым и средним бизнесом города состоялась за «круглим столом» в ГНИ г.Северодонецка. В заседании принимали участие и общественные организации города.

Работники налоговой инспекции обратили внимание бизнеса на то, что заработная плата, ее полнота и своевременность выплаты влияют на благополучие и достойную жизнь жителей нашего города. А это влечет за собой и своевременное отчисление налога с доходов в местный бюджет, и как конечный результат - развитие социальной инфраструктуры города.

Также, заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Высочина обратила внимание на то, что законодательством Украины установлен минимальный размер заработной платы., который по состоянию на 1 января текущего года составляет 1147грн. и что минимальная зарплата, как сказано в законе об оплате труда, выплачивается за не квалифицированный труд. Она привела примеры средней зарплаты по отраслям, сравнив их со средней зарплатой по отдельным предприятиям и с зарплатой, которую выплачивают своим работникам некоторые предприниматели - физические лица. Представители бизнеса не остались равнодушными при обсуждении данного вопроса. Они отметили, что проблемы по начислению и выплате зарплаты существуют и что будут приняты соответствующие меры по ее начислению и выплате в пределах установленных действующим законодательством.

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Височина