В Северодонецке автомастер вместо ремонта попал на авто в ДТП

В Северодонецке автомастер вместо ремонта попал на авто в ДТП

В Северодонецке (Луганская область) сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который взял «покататься» автомобиль, которые ему оставили для ремонта.

Вчера в полицию обратился 37-летний местный житель, который рассказал, что 27 сентября он отдал в мастерскую, расположенную в пригороде Северодонецка, свой автомобиль для осуществления мелкого ремонта. Однако, после этого, в течение суток он не смог связаться с мастером, а когда посетил СТО обнаружил, что его автомобиля нет. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Полицейские начали поиск преступника и похищенного автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили, что 33-летний мастер взял машину заявителя с СТО и поехал в Северодонецк по своим делам.

Вечером того же дня мужчина, двигаясь по ул. 8 Марта, совершил столкновение с другим автомобилем. После столкновения мужчина покинул машину и отправился домой, где и был задержан полицейскими.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Автомобиль возвращен владельцу, проводится досудебное расследование.

Злоумышленнику грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.