Афера с Ледовым дворцом спорта продолжается

Афера с Ледовым дворцом спорта продолжается

Документы, согласно которым Ледовый дворец спорта в Северодонецке собираются отдать в аренду,являются недействительными. Об этом сообщает местный волонтёр Ирина Сафронова на своей странице, передает "Трибун".

Как утверждает Сафронова, депутатам городского совета не были предоставлены предложение от ООО «А-Альфа Консалт» по аренде Ледового дворца и договор данной компании с ПАТ«РВС банк», на основании которого «А-Альфа Консалт» будет арендовать дворец - в результате условия и сроки аренды неизвестны.

Более того, как выяснила Сафронова, в проекте договора между горсоветом и «А-Альфа Консалт» указаны неверные данные о владельцах компании и её реквизиты. Согласно проекту договора директором и подписантом является Гришина Марина Николаевна, но как указано в данных Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Гришина Марина Николаевна не входит в число подписантов ООО «А-Альфа Консалт», а руководителем предприятия является Чепчуренко Евгений Леонидович.

Также в проекте договора юридическим адресом предприятия указывается 02089, г. Киев., ул. Радистов, 64, офис 8. Однако согласно данным того же реестра предпринимателей юридическим адресом ООО «А-Альфа Консалт» является следующий адрес: 02105, г. Киев., ул. Усенко Павла, дом 8, каб. № 9.

В госреестре предпринимателей также не значится классификация видов экономической деятельности (КВЭД) «68.20 Предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества», указанный в проекте договора - это означает, что юридически «А-Альфа Консалт» не имеет права сдавать помещение в аренду или субаренду.

По словам Сафроновой, причина выбора фирмы «А-Альфа Консалт» проста - она имеет отношение к семье инициатора решения об аренде Ледового дворца, депутата «Оппозиционного Блока» Игоря Буткова, а именно к его зятю, мужу его родной сестры Ольги – Костину Дмитрию.