Завод Сопротивлений

Завод Сопротивлений

Дата: Суббота, 9 Февраль, 2019

Время: 12:00

Где: Завод Сопротивлений, ул. Новикова, 4б

Рейв (дискотека), арт (выставка, инсталяции, перформанс), урбанизм.

RITMIKA & Арт-резиденция "Плюс/Минус" представляет:

Техно и арт. На северодонецком заводе пройдет аудио-визуальный фестиваль

9 февраля на заводе пройдет аудио-визуальный фестиваль "Завод Сопротивлений", который погрузит индустриальный Северодонецк в техно-ритмы, оживит промышленное наследие города и приблизит его к людям, а людей — друг к другу.

В дневной программе современные украинские художники представят свои инсталляции, перформансы и видео-арт, а также презентуют проект «Музей одного дня. Северодонецк».

В ночной программе будут играть техно-музыканты из Великобритании, Швеции, Латвии, Беларуси и Украины.

Хэдлайнер рэйваKorridor из Стокгольма, представляющий лейбл Northern Electronics. Он один из наиболее интересных и востребованных live-исполнителей техно-сцены. Korridor играл в США, Канаде, Мексике, Японии, Корее и в большинстве стран Европы. В Украине он выступит впервые.

Подробности про музыкантов и художников можно найти здесь: https://www.facebook.com/events/418929988647241/


Программа фестиваля «Завод Сопротивлений»:

12:00-08:00 Инсталляции, видеоарт, «живые» портреты, фото-/арт-галерея.

Инсталляция «Я=сопротивление» — Никита Акопов (Киев, Луганск)

Исследователь-экспериментатор, творец, мыслитель и просто космический староста. Он один из тех, кто возложил на себя роль проводника сопротивленческих настроений, бунтарства взглядов и плотности мнений.

Видеоплакаты «Мегаколосс» — Сергей Лиховид (Одесса, Луганск)

Серия культовых плакатов «Мегаколос» — это бесконечная фантастическая история будущего о вселенской любви и межполовой войне, основанная на реальных событиях, которые с нами еще не произошли. Возможно.

Однодневный музей. Северодонецк (экспонаты №№ 1-5)

В Северодонецке нет городского музея, поэтому ничто не мешает создать его на один день в том формате, который представляется единственно возможным именно сейчас, — в формате актуального замера пульса, а не консервации ископаемых в янтаре или бетоне.

  • 13:30-14:30 Показ сериала «Озброєні та небезпечні», дискуссия с Даниилом Ревковским (Харьков). Экспериментальное кино о милитаризации общества. Постановочные и документальные кадры были сняты во время вечеринок, прогулок, случайных ситуаций в городе. Сериал отображает хрупкое положение украинского общества, которое переживает вторжение на востоке и активность радикальных движений внутри страны. Даниил Ревковский — видеоразведчик и один из актёров проекта. Визуальное оформление серий и постеров — также его рук дело.
  • 14:30-15:30 Лекция-дискуссия «Тактический урбанизм» с архитектором киевской урбанистической мастерской "Пилорама" Кирой Рождественской
    Тактический урбанизм, как способ полевого исследования и моделирования публичного пространства и его сценариев в реальном времени 
  • 15:30-17:00 Показ документальных фильмов Configure//Disfigure (Лондон). Истории, показанные в четырёх короткометражных фильмах, фокусируются на переплетённых отношениях между искусством и городской средой, на том, как искусство влияет на пространства, в которых мы живём, и как эти пространства, в свою очередь, неумолимо формируют восприимчивость художника. Места, в которых мы живем, становятся отражением самих себя, но мы также являемся их отражением. Мы одновременно угнетены, ограничены и вдохновлены нашей средой.
  • 17:00-18:00 Презентация-выставка «Российские антивоенные перформансы 2014-2018» — Александра Орлова (Москва, Санкт-Петербург). Научная работа об основных российских арт-сопротивлениях последних лет.
  • С 22:00 Коллаборация диджитал арта и живописи — «Образы» от Vj Romatea и Надин Хазан, (Киев, Луганск) .Тематический виджей сет от Vj Romatea, одного из первых виджеев Украины, начавшего свою работу с известного клуба «Хлеб», и художницы Надин Хазан, чья импульсивная и самобытная живопись нашла свои образы в серии сюрреалистических и глубоких портретов.

 


НОЧЬ 22:00-08:00 (18+)

Korridor [live]
Northern Electronics – Стокгольм
https://soundcloud.com/korridor

RAketka
Минск
https://soundcloud.com/raketka

Dank Hank
Cheeky Soundsystem – Лондон
https://www.facebook.com/cheekysoundsystem

NGC-5128
Ritmika – Цесис
https://www.mixcloud.com/ngc5128

NFNR [live]
Deus Ex Machina – Киев
https://soundcloud.com/neitherfamousnorrich

Deniraw
Ø56 – Днепр
https://soundcloud.com/denirawdp

Дизайн пространства:
Katya Berlova, Anton Romanov, Daniil Galkin, Alina Yakubenko


Программа Завода Сопротивлений продолжает наполняться, следите за обновлениями, дополнительная информация: +380999446803 / art.residence.plusminus@gmail.com

Адрес:
Сєвєродонецький Завод Опорів
ул. Новикова, 4б, Северодонецк

Вход на дневную программу свободный.
Билеты на рейв:

9 февраля — 100 грн. 

Предпродажа в день мероприятия  70 грн 

Галерея изображений

Завод Сопротивлений
Завод Сопротивлений