Семинар «Профилактика суицида».

Семинар «Профилактика суицида».

Дата: Среда, 23 Октябрь, 2019

Время: 18:00

Где: Восток SOS

Приглашаем на семинар «Профилактика суицида».

Тема непростая, но очень важная и, к сожалению, актуальная.
Во время семинара мы поговорим о мифах и фактах. На что стоит обращать внимание и, что мы можем сделать, чтобы помочь человеку с суицидальными мыслями.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире насчитывается около 800 000 человек, более 25% из которых моложе 30 лет, которые совершили суицид.
Люди часто неохотно вмешиваются по многим причинам, в том числе из-за страха не знать, что сказать. Сочувствие, сострадание, искренняя забота, знание ресурсов и желание помочь являются ключом к предотвращению трагедии. Потратив минуту на то, чтобы связаться с кем-то, можно изменить ход жизни другого человека.
Другим фактором, который мешает людям вмешиваться, является беспокойство об ухудшении ситуации. Факты свидетельствуют о том, что это не так. Предложение выслушать и поддержки, скорее всего, уменьшит стресс.
Психологи благотворительной организации «Восток-СОС» приглашают вас на информационную сессию о предотвращении самоубийств и открытую дискуссию на эту важную тему. Потому что маленький жест предложения помощи может иметь большое значение.

Ждём вас 23 октября в 18.00 в офисе «Восток-СОС», ул. Федоренко 49а, 2 подъезд.

Вход свободный