Первый общественный сад в Северодонецке: как озеленить город своими силами
Дата: Суббота, 14 Июль, 2018
Время: 19:30
Где: Эко-сквер, ул. Космонавтов, 25
Первый общественный сад в Северодонецке: как озеленить город своими силами
Общественный сад — это не крохотный огородик под окном, который ваша соседка поливает с балкона, а формат досуга и организации городского пространства, популярный в мире, но малоизвестный в Украине.
И исправлять это взялись не консультанты из далеких далей, а северодонецкие старшеклассники.
Взрощенный Эко-Школа проект Новая Поросль хочет рассказать горожанам о том, как будет выглядеть общественный сад, где он будет находиться и чем может помочь каждый.
Проект «Новая поросль» ставит перед собой две цели — экологическую — увеличение зоны зеленых насаждений в городе и социальную — повышение уровня самоорганизации людей в городском пространстве.
Катя Палюра из организации Місто-сад расскажет:
- как выглядят общественные сады в Украине и мире;
- об общественных садах, как зоне рекреации;
- о возможностях выращивать еду в городе;
- о вовлечении жителей и поиске единомышленников;
- почему люди решают создать общественный сад и как они это делают.
Приходите в субботу в 19.30 в Экосквер, и вы узнаете, с чем же все же едят городское садоводство.
- 2393 перегляди
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Які доходи за 2025 рік задекларувала заступниця голови ЛОДА Катерина Безгинська 17.03.2026 переглядів: 722
- «Я втомився починати все спочатку»: луганський доброволець — про війну, втрати та життя в еміграції 12.03.2026 переглядів: 663
- Загинув 26-річний захисник з Луганщини Максим Моргунов 17.03.2026 переглядів: 626
- Які доходи у заступників начальника ГУНП в Луганській області: декларації за 2025 рік 18.03.2026 переглядів: 572

