Дело Олега Олейника закрыто?
10 тысяч гривен штрафа и лишение водительских прав сроком на 1 год. Такое решение вынес северодонецкий суд руководителю управления "Укртрансбезопасности" в Луганской области Олегу Олейнику. Не помогли ни ложные показания, ни медицинская справка «доброго» доктора, ни знакомый коллега-свидетель, ни адвокат, ни переносы судов.
Итоговое видео:
Напомним, что 12 сентября 2018 г. полиция задержала начальника "Укртрансбезопасности" Олега Олейника. Некторое время Олейник ездил по городу с полицейской машиной на хвосте и предположительно пытался вызвать помощь по телефону. Когда же остановился, полицейские обнаружили его переползающим на пассажирское сиденье. Вскоре к месту происшествия подошел и «водитель». Видеосжет задержания и первых судов:
После неявки Олейника в суд за дело взялись активисты Национального Корпуса Луганщины, которые взяли на себя работу по врученю повестки и контролю процесса правосудия над уже третьим (!) таким нарушением Олейника. Корпус также будут настаивать на открытии дисциплинарного производства в деле Олейника и увольнения его с государственной службы.
22 ноября правосудие свершилось и теперь одно из управлений государственной службы, которое призвано охранять безопасность движения транспорта на дорогах, возглавляет человек, осужденый за катание по этим самым дорогам на автомобиле в пьяном виде.
По материалам Ивана Полупанова и блога Национальный Корпус Луганщина
- 7903 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 БРРЄ виділив Україні новий транш на компенсації за знищене житло
- 18:00 Засновник осередку «донських казаків» та псевдодепутат: оголосили вирок колаборанту з Луганщини
- 17:00 Сіверськодонецька МВА передає КП «Зелене місто» майно на Закарпатті
- 16:00 На окупованій Луганщині оштрафували магазин за працевлаштування українки
- 15:00 Гетманцев висловився про поточну ситуацію з відновленням виплат дітям ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Які доходи за 2025 рік задекларувала заступниця голови ЛОДА Катерина Безгинська 17.03.2026 переглядів: 621
- «Я втомився починати все спочатку»: луганський доброволець — про війну, втрати та життя в еміграції 12.03.2026 переглядів: 603
- Загинув 26-річний захисник з Луганщини Максим Моргунов 17.03.2026 переглядів: 539
- 1500 грн пенсіонерам і ВПО та кешбек на пальне: в уряді анонсували новий пакет підтримки 12.03.2026 переглядів: 539


Гетманцев висловився про поточну ситуацію з відновленням виплат дітям ВПО
Які доходи у заступників начальника ГУНП в Луганській області: декларації за 2025 рік
У Рубіжному окупанти оприлюднили новий список житла, яке хочуть визнати «безхазяйним» 