Еще раз про ЛЭО

Мы уже публиковали разъяснение по оплате электроэнергии. Добавим некоторые моменты, которые выяснили из комментариев и по горячей линии:

  • "Платить [надо] по реквизитам ЕНЕРА СХИД, новые договора заключены с Приватбанком, Ощад и Укрпочта, можно через приложение Приват24. Достаточно раз оплатить и Вы автоматически становитесь пользователем ЕНЕРА СХИД. Тарифы не менялись. За декабрь Вы платите еще на ТОВ ЛЭО, а за январь уже на ЕНЕРУ." (комментарий  ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання")
  • Будьте внимательны - лицевые счета ООО «Енера Схід» в приват24 начинаются с "SD_".
  • Передача показаний. На главной странице sd.ua есть ссылка на страницу ЖКХ со списком ссылок для передачи показаний. Показания передавать можно через действующую ссылку abon.en.lg.ua - "ЛЭО' передаст эти показания в «Енера Схід». Сумма задолженности в кабинете  стоит от "ЛЭО" (т.е. на 1 января). По горячей линии ООО «Енера Схід» обещают в феврале запустить кабинет на своем сайте.
  • В случае переплаты на 1 января или ошибочной оплаты на старый счет "ЛЭО" надо писать заявление о переводе средств в районном отделении. И выстоять немалую очередь.
  • Задолженность перед «Енера Схід» пока можно узнать по телефону.

Вячеслав Шевчук посетил районное отделение энергосбыта и снял актуальный сюжет в очереди: