Кикбоксинг ISKA: достойный итог учебного года и надежда на Ирландию
Необычайный интерес тренеров и спортсменов вызвал Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей старшего и младшего возраста и детей старшего возраста, который состоялся 14-17 марта 2019 года в спорткомплексе КНУБА, г. Киев.
Состоявшийся официальный чемпионат, собравший более 1200 участников из 22 регионов, стал завершающим этапом в цикле подготовки и отбора кандидатов в Национальную сборную Украины для участия в Чемпионате Мира, в Ирландии.
Команда Управления молодежи и спорта Луганской ОДА была представлена на соревнованиях восемью учениками Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем. Наши спортсмены претендовали на награды в пяти соревновательных разделах: поинт-спарринг, лайт-контакт, К-1-лайт-кик, фул-контакт и лоу-кик.
Северодончане провели более 85 поединков и завоевали 17 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей:
- четыре золота – 3-кратная чемпионка Европы София Цилик,
- три золота – 2-кратный чемпион Европы и чемпион Мира Илья Косаренко,
- три золота – чемпион Европы и Мира Ростислав Середа,
- три золота – многократный чемпион Украины Святослав Буцык,
- два золота – бронзовый призёр Европы Артём Почтарёв,
- одно золото – чемпион Украины Тимофей Галюта,
- одно золото – чемпион Украины Руслан Севостьянов,
- два серебра – чемпион Украины Ярослав Березовский.
Еще одно соревнование всеукраинского уровня - Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA - ожидает наших спортсменов в апреле, а затем, после летней подготовки в Лагере боевых искусств «Тигрёнок», в октябре 2019 года, запланирована поездка в Ирландию на Чемпионат Мира по кикбоксингу ISKA. Начат сбор средств на заграничную командировку нашей команды.
А.Ю. Сербин, руководитель Луганского областного представительства Федерации кикбоксинга Украины ISKA, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
Фото Софии Цилик, корреспондента газеты «Тигрёнок»
- 2501 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Мінсоцполітики: Україна вивчає можливість будівництва модульного житла для ВПО за шведськими технологіями
- 14:00 Сіверськодончанка потрапила до сотні кращих тенісисток світу
- 13:00 У луганських спортсменів – дев'ять медалей на чемпіонаті України з плавання
- 12:00 Сіверськодонецьке КП відмінило торги на розробку проєкту житла у Халеп’ї
- 11:00 «Житло для ВПО 60+»: від сіверськодончан надійшло майже півтисячі заяв, їхня обробка триває
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло для ВПО за гривню та додаткова допомога на єОселю. Інтерв’ю з Русланом Горбенком 12.05.2026 переглядів: 918
- На війні загинув уродженець Луганщини Денис Привалов 14.05.2026 переглядів: 905
- У Дніпрі попрощаються з військовим з Луганщини Олександром Пушкарським 16.05.2026 переглядів: 862
- Без паперів та черг: для сіверськодончан спростили подання заявок на участь у програмах 11.05.2026 переглядів: 791






















Сіверськодонецьке КП відмінило торги на розробку проєкту житла у Халеп’ї
«Житло для ВПО 60+»: від сіверськодончан надійшло майже півтисячі заяв, їхня обробка триває
росіяни хочуть встановити меморіал окупантам у Сіверськодонецьку
