В Северодонецке появятся смарт-остановки общественного транспорта

В Северодонецке появятся смарт-остановки общественного транспорта

В городе Северодонецке Луганской области планируют установить смарт-остановки. По результатам обсуждения выбраны места остановок общественного транспорта, на которых появятся современные смарт-остановки.

Презентация проекта смарт-остановок городского общественного транспорта состоялась в зале заседаний Северодонецкого горсовета 15 марта 2019 года. Презентация разработана при поддержке и финансировании МИД Японии, в рамках программы "Кусаноне", сообщает Час Пик.

Цель проекта - повышение привлекательности Северодонецка, привлечения иностранных инвестиций и внедрение положительного примера использования современных технологий в различных сферах жизнедеятельности города.
По результатам обсуждения, на места смарт-остановок предложены остановки общественного транспорта "Автовокзал" по проспекту Химиков, возле торгового центра "Мир" по проспекту Гвардейский и у городского Дворца культуры по проспекту Химиков.

В данном проекте смарт-остановок предусматривается установление: солнечных панелей и оборудования для использования и хранения энергии, wifi-роутеров и устройства для подзарядки мобильных телефонов, GSM кнопка вызова полиции, информационная LCD-панель.