Северодонецк присоединится к акции Час Земли 2019

В субботу, 30 марта 2019 года, в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для сохранения природы нашей планеты.

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Час Земли был начат в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась миром, в ней приняли участие более 50 000 000 человек в 35 странах мира. Украина присоединилась ко всемирной кампании в 2009 году.

Час Земли 2018 была беспрецедентным успехом — присоединились более 7 000 городов в 188 странах по всему миру. В Украине к кампании присоединились более 75 городов и поселков, в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Житомир, Кривой Рог и другие.

Кроме символического отключения света на 60 минут, кампания подчеркивает необходимость ежедневных действий каждого гражданина, компаний и правительств в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования природных ресурсов для решения проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.

Город Северодонецк тоже приобщается к Часу Земли и приглашает всех неравнодушных принять активное участие.