Где в Северодонецке начнут капитальный ремонт дорог

И.о. Северодонецкого городского головы Вячеслав Ткачук провел рабочее совещание по капитальному ремонту дорог проспектов Гвардейского, Химиков и Космонавтов, из которых уже состоялись открытые торги в системе Прозорро.

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета, передает Луганский радар.

Тендерным комитетом признано предложение ООО «Данко» наиболее экономически выгодным и соответствующим требованиям, установленным в тендерной документации на выполнение работ.

Так, капитальный ремонт дорог начнется в начале апреля.

Он будет проводиться:

— по пр-ту Гвардейскому — четная сторона от предприятия Оргхим до перекрестка с ул. Курчатова;

— по пр-ту Космонавтов — первый участок от Природоохранной прокуратуры до ул. Гагарина, второй участок от Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора до ул. Вилесова;

— по пр-ту Химиков — это участок по нечетной стороне от ул. Донецкая до ул. Менделеева; у Центрального рынка — отдельными участками.

Кроме того, были обсуждены порядок и участки, подлежащие первоочередному ремонту дорог по ул. Богдана Орешникова (от «Околицы» до храмового комплекса «Лесная Дача»), по ул. Вилесова (от ул. Курчатова в СШ №8) и ул. Науки. В апреле по гарантийным обязательствам работы будут выполнены также на перекрестке ул. Вилесова и пр-т Космонавтов (район «Шале»).

Уточнены объемы работ по установке бордюрного камня с обеих сторон проспекта Гвардейский (от Оргхима до перекрестка ул. Курчатова — пр-т Гвардейский). Ведь это необходимо для целостности структуры дороги и предотвращает расползание кромки асфальтобетонного покрытия на дорогах с интенсивным движением автотранспорта в городе.

Вячеслав Ткачук подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно ко Дню города.