Жительница Лисичанска получила приговор суда с испытательным сроком за "референдум"

Жительнице Лисичанска по приговору суда назначено наказание за проведение так называемого "референдума" 2014 году в поддержку "ЛНР", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
 
Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 года гражданка Украины предоставила добровольное согласие на участие в организации и проведении так называемого "референдума".
 
Женщина выполняла функции "председателя избирательной комиссии», работа которой была организована в помещении учебного заведения. По завершению незаконного "референдума" женщина вместе с другими "членами комиссии", в отношении которых открыты отдельные уголовные производства, подсчитали голоса.
 
Поскольку во время досудебного расследования женщина полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.
 
Приговором Лисичанского городского суда женщина признана виновной в совершении уголовного преступления, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.https://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/572461/

Остров