Успешное выступление северодончан на Кубке Мира 2020 по плаванию в ластах
Свыше 600 участников из 18 стран, представляющих 4 континента собрал первый этап Кубка Мира по плаванию в ластах, который проходил в венгерском Эгере с 21 по 23 февраля этого года.
Спортсмены традиционно соревновались в двух категориях - юноши и девушки с 12 до 18 лет и мужчины и женщины возрастом 18 лет и старше. В результате двухдневной борьбы национальная сборная Украины заняла первое место в национальном зачете. Приятно отметить, что свой вклад в общий успех сборной внесли и пятеро северодончан - воспитанников ДЮСШ ВВС «Садко».
Так наиболее успешно выступил Мастер Спорта международного класса Владимир Сущенко, всего на его счету 4 медали: две личные награды - «серебро» на 200 м и «бронза» на 800 м плавание в ластах и две медали с эстафетного плавания - «золото» в юношеской эстафете 4 по 100 м плавание в ластах и «серебро» в смешанной эстафете 4 по 100 м в биластах.
МСМК Валентина Резник завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м плавание с аквалангом и серебрянную медаль в женской эстафете 4 по 100 м.
Мастер Спорта Татьяна Хрипунова отличилась на дистанции 400 м в биластах, где была третьей и стала соавтором серебрянкой награды в смешанной эстафете 4 по 100 м в биластах.
Прекрасно проявили себя и новички сборной Украины, впервые выступающие в ее составе, это МС Серафима Бесчестная и КМС Егор Шведов! Серафима завоевала серебряную медаль в составе команды 4 по 100 м эстафетного плавания среди девушек, а Егор удостоился золотой награды на такой же эстафете среди юношей.
Подготовили спортсменов Александр Золотов и Татьяна Полчанова.
Впереди у северодонецких подводников подготовка к будущим стартам - это второй этап Кубка Мира в Италии и юношеский Чемпионат Украины по возрастным группам.
Желаем хорошей подготовки и легкой воды!
Администарция ДЮСШ ВВС «Садко»
- 3545 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 14:00 Звільнений директор департаменту доріг ЛОВА за пів року отримав понад 600 тис. грн зарплати
- 11:06 Чергова атака росіян: на Донеччині вбили трьох людей, на Дніпропетровщині зруйнували ліцей (ФОТО)
- 10:30 На окупованій Луганщині без води залишилися 300 тисяч людей
- 09:00 Окупанти намагалися просунутися поблизу Греківки
- 18:00 Харченко розпорядився реорганізувати ще один обласний заклад
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 8962
- «Люди хочуть жити ближче до дому»: Кулеба про плани щодо муніципального житла для ВПО 05.07.2025 переглядів: 2149
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 1900
- Фасад відновили - руїни залишили: ЛОВА про показове «відновлення» будинку у Сіверськодонецьку 08.07.2025 переглядів: 1200