Успешное выступление северодончан на Кубке Мира 2020 по плаванию в ластах

Свыше 600 участников из 18 стран, представляющих 4 континента собрал первый этап Кубка Мира по плаванию в ластах, который проходил в венгерском Эгере с 21 по 23 февраля этого года.

Спортсмены традиционно соревновались в двух категориях - юноши и девушки с 12 до 18 лет и мужчины и женщины возрастом 18 лет и старше. В результате двухдневной борьбы национальная сборная Украины заняла первое место в национальном зачете. Приятно отметить, что свой вклад в общий успех сборной внесли и пятеро северодончан - воспитанников ДЮСШ ВВС «Садко».

Так наиболее успешно выступил Мастер Спорта международного класса Владимир Сущенко, всего на его счету 4 медали: две личные награды - «серебро» на 200 м и «бронза» на 800 м плавание в ластах и две медали с эстафетного плавания - «золото» в юношеской эстафете 4 по 100 м плавание в ластах и «серебро» в смешанной эстафете 4 по 100 м в биластах.

МСМК Валентина Резник завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м плавание с аквалангом и серебрянную медаль в женской эстафете 4 по 100 м.

Мастер Спорта Татьяна Хрипунова отличилась на дистанции 400 м в биластах, где была третьей и стала соавтором серебрянкой награды в смешанной эстафете 4 по 100 м в биластах.

Прекрасно проявили себя и новички сборной Украины, впервые выступающие в ее составе, это МС Серафима Бесчестная и КМС Егор Шведов! Серафима завоевала серебряную медаль в составе команды 4 по 100 м эстафетного плавания среди девушек, а Егор удостоился золотой награды на такой же эстафете среди юношей.

Подготовили спортсменов Александр Золотов и Татьяна Полчанова.

Впереди у северодонецких подводников подготовка к будущим стартам - это второй этап Кубка Мира в Италии и юношеский Чемпионат Украины по возрастным группам.

Желаем хорошей подготовки и легкой воды!