Появилась интерактивная карта состояния дорог, на которой можно оставлять жалобы
"Укравтодор" запустил интерактивную карту состояния украинских дорог. На ней обозначены дорожные сервисы, проблемные участки, а также можно оставить заявку на ремонт дороги. Открыть карту дорог Луганской области.
"Мы сделали интерактивную карту, с помощью которой люди могут оставлять жалобы, а подрядчики и наши службы будут получать эту информацию. Почему это важно? Потому что проконтролировать (реальное состояние дорог - авт.) сидя в Киеве, или даже нашим службам, в которых несколько сотрудников отвечают за содержание, имея на балансе тысячи километров, не реально. А с помощью людей, которые будут оставлять жалобы, мы это сделаем", - рассказал глава Госагентства автомобильных дорог Александр Кубраков.
Через веб-ресурс можно оставить жалобу о текущем состоянии конкретного участка дороги. Для этого нужно загрузить фото проблемы (ямы, выбоины, кучи мусора и т.п.) на карту с конкретной геолокацией. В Укравтодоре отреагируют на эту жалобу и будут предоставлять оперативную информацию по ее решению.
В целях открытой коммуникации граждане могут получать объективную и актуальную информацию о состоянии проезда (ремонт, ДТП, перекрытие движения, осложнение движения), об объектах придорожного сервиса, расположение паркингов и аварийно-опасных участков, погодных условий на дорогах и тому подобное. Сейчас основными источниками информации выступают дорожные службы, гидрометеоцентр, системы Weigh-in-motion, дорожных средств контроля (лидара, сканеров, камер), GPS-трекеры в технике подрядчиков и отчеты граждан о ситуации на дорогах.
Сервис работает в тестовом режиме.
- 5447 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:06 "Має запах, схожий на болотяний": у мережі знову нарікають на якість води в Сіверськодонецьку
- 10:00 У Мінсоцполітики розробляють нову житлову програму для ВПО, – заступниця міністра
- 09:04 ЛОВА: У Сіверськодонецьк кличуть лікарів з Луганська, які приймають лише кілька годин
- 08:44 Окупанти атакували поблизу одинадцятьох населених пунктів на східних напрямках
- 19:00 В окупованому Сіверськодонецьку горіла квартира
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло в іпотеку: як сіверськодончанка скористалася єОселею та допомогою МВА 10.10.2025 переглядів: 1921
- У програмі «Житло для ВПО» визначили новий список учасників, які зможуть придбати оселю 08.10.2025 переглядів: 1040
- Мілітаризація молоді: на окупованій Луганщині створили майже 3,5 тисячі загонів «руху перших» 12.10.2025 переглядів: 694
- У Сумській області загинув військовий з Луганщини 14.10.2025 переглядів: 673