С ТРК "Украина" без предупреждений уволили журналистов UA: ДОНБАСС
Менеджера филиала UA: ДОНБАСС без предупреждений попросили уйти с должности, коллектив также решил оставить свои рабочие места. Об этом сообщает "Прямой" со ссылкой на экс-руководителя филиала Андрея Шаповалова.
Он отметил, что объяснений руководство телерадиокомпании "Украина" не предоставили. Коллектив UA: ДОНБАСС также решил оставить свои рабочие места. Сейчас все находятся на бирже труда (прим. sd.ua - анонсируют создание нового канала). Ни с одним из сотрудников НСТУ связаться не пыталось.
"К сожалению, ни разговоры по этому поводу, ни вопросов, ни ответов не было. Мне совершенно не понятна мотивация этого решения. Я считаю такое решение лично мотивированным. Возможно, есть какие-то причины, но я о них не знаю. С результатами работы, о которых мы отчитывались, все были ознакомлены и ни у кого не возникало вопросов.
Я не хотел бы связывать это в одно, но так случилось, что в начале марта большое количество людей ушло с канала. Это журналисты, операторы, режиссеры монтажа, новостники в Луганском филиале. На сегодня информационное вещание в Луганской области не может работать полноценно", - рассказал экс-руководитель UA: ДОНБАСС.
Как известно, в январе 2017 года объединенный филиал телерадиокомпании "Украина" и UA: ДОНБАСС запустил тестовое вещание телеканала, который заменил в эфире Луганскую телерадиокомпанию. Через год UA: ДОНБАСС начал спутниковое вещание и это дало возможность всем зрителям Донбасса смотреть украинское вещание.
- 6860 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 16:00 ВПО Луганщини зможуть отримати консультації від ПФУ у Києві
- 15:00 Президент відзначив двох луганчан з нагоди Дня Української Державності
- 14:00 У частині окупованої Луганщини зникло світло через аварію на електромережі
- 13:00 Стартує обрання переможців регіонального рейтингу «Гордість Луганщини 2026»: деталі
- 12:00 Провідні університети Луганщини уклали угоди про співпрацю з польським вишем
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Стало відомо, де саме на Луганщині збили російський винищувач Су-35 (ВІДЕО) 09.07.2026 переглядів: 1266
- У Вінниці попрощаються з загиблим захисником з Луганщини Олександром Ширяєвим 09.07.2026 переглядів: 1060
- «Вони вас не розчарують». Бойко анонсувала кадрові зміни у керівництві МВА 10.07.2026 переглядів: 1001
- Пацієнти з Індонезії та Мексики: як дерматологиня з Сіверськодонецька здобуває третю спеціальність в Києві 08.07.2026 переглядів: 910


Стартує обрання переможців регіонального рейтингу «Гордість Луганщини 2026»: деталі
Провідні університети Луганщини уклали угоди про співпрацю з польським вишем
На Луганщині окупанти використовують дитячу працю на виробництвах. Околиці Сіверськодонецька охопили пожежі
