«Юность» всегда с нами

«Юность» всегда  с нами

Начало учебного года, для воспитанников СДЮК «Юность» начался с традиционных праздников микрорайонов. «Солнечный круг «Юности», «Юность» собирает друзей, «Детское сияние «Юности», «Мы счастливы, когда мы вместе» - под такими названиями мы собирали на наши концерты жителей Северодонецка в разных микрорайонах города. Радушный приём и тёплый контакт со зрительской аудиторией показали, что СДЮК «Юность» знают и любят северодончане. Не обошлось без выступлений творческих еоллективов и на открытиях детских площадок. Совместно с городским исполнительным комитетом и фондом А. Кунченко «Ради будущего», воспитанники «Юности» подарили юным гражданам Североднецка много радостных мгновений и позитива.

Незабываемые праздники были проведены для детей льготных категорий, организованные совместно с отделом семьи молодёжи и спорта. Юные артисты комплекса приняли активное участие в акциях «Теперь мы все ученики», «Молодой Дед Мороз», подарили детям новогоднюю сказку ко дню Святого Николая. Большой праздник с представителями казачества и церкви, совместно с организацией «северодонецкая молодёжная рада», был проведён на Покров день, в одном из микрорайонов города. И, пожалуй, самый трогательный концерт был дан «Юностью» для людей с ограниченной возможностью, который прошёл в обществе инвалидов «Надiя». Стало уже традицией для наших артистов поздравлять победителей городской математической олимпиады в средней школе №13. Выступление творческих коллективов «Юности» это всегда, не просто красивые красочные номера, а это ещё своеобразный отчёт о проделанной работе, проводимый в течении учебного года. А учебный процесс в «Юности» по-настоящему творческий, каждый год организовываются и проводятся конкурсы, с целью выявить самых талантливых и одаренных детей.

«Vivat,талант!», так красиво звучит название конкурса этого учебного года. Новые номера и постановки, переживания, открытия, выступления, победы, награждения, конкурсно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования – и это далеко не весь перечень, чем живёт «Юность».

Говорят: «Делу время, а потехе час». И отдыхаем мы тоже хорошо! Культурно-развлекательные программы, встречи с интересными людьми города, экскурсии, забавные викторины, интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, разнообразные конкурсы - всё это проводится во время каникул!

В гостях у «Юности», с концертными номерами успели побывать многие творческие коллективы города: воспитанники музыкального училища, артисты танцевального, вокального и оригинального жанра. Для ребят эти встречи были прекрасным примером для подражания и здорово, что в нашем замечательном городе есть на кого равняться. Приятно удивил детвору шеф-повар ресторана « Голден Палац», который также был гостем «Юности»и показал мастер-класс кулинарного мастерства, наверняка эта встреча надолго запомниться девчонкам и мальчишкам.

Во время осенних каникул детвору порадовала экскурсия в Планетарий, где дети совершили путешествие в звёздный мир. Такое удовольствие предоставил детям спонсор мероприятия Директор ООО «Термоизоляция» С.И.Резник. Новогодние праздники и зимние каникулы прошли очень ярко и весло. Для ребят каждого клуба были проведены Новогодние утренники с Дедом Морозом, сказочными персонажами и подарками. Рождественскую сказку и концерт подарили детям артисты Дворца культуры химиков, а спонсором этого подарка был фонд А.Кунченко «Ради будущего».

Каникулы закончились и полные энергией дети и педагоги готовятся к городскому творческому конкурсу «Дети - майбутнє Украини». Впереди ещё много интересного и увлекательного ждет юных северодончан и «Юность» всегда с ними!

Лариса Субержанская