Налоговики Луганщины изъяли подакцизных товаров на 5 млн. грн.
В рамках операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции ГНС в Луганской области выявили 70 нарушений действующего законодательства в сфере реализации алкогольных напитков и табачных изделий. Аннулировано 12 лицензий на право торговли подакцизной продукцией. К правонарушителям применены финансовые санкции на сумму свыше 100 тыс. грн.
Из теневого оборота изъято 3 тыс. литров спирта стоимостью 360 тыс. грн., 50 тыс. бутылок алкогольных напитков на 1,5 млн. грн., 140 тыс. пачек табачных изделий на 1,7 млн. грн., 60 тонн нефтепродуктов стоимостью 700 тыс. грн., 2 автомобиля на 300 тыс. грн.
По результатам проведенных мероприятий налоговики пресекли деятельность 3 подпольных цехов по производству алкогольных напитков. У «цеховиков» изъято свыше 2 тонн спирта на 300 тыс. грн. и полтонны готовой продукции на 260 тыс. грн.
Одно из наиболее резонансных преступлений – противозаконная деятельность жителя области, который наладил поставку крупных партий табачных изделий в обход таможни непосредственно из Российской Федерации и Одессы. У него обнаружено и изъято более 80 тысяч пачек сигарет на сумму свыше 1 млн. грн.
Не менее значительным оказалось и нарушение крупного оптового торговца алкогольной продукцией, у которого в складском помещении, расположенном в областном центре, налоговые милиционеры выявили и изъяли более 40 тыс. бутылок водки известного производителя с поддельными марками акцизного налога на сумму свыше 1 млн. грн.
Также в ходе операции «Акциз» на трассе «Меловое – Старобельск» был задержан автомобиль, водитель которого перевозил 36 тонн бензина по поддельным документам. Нефтепродукты и транспортное средство стоимостью более полумиллиона грн. изъяты.
По всем приведенным нарушениям ведется следствие.
- 2193 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:51 У ЄС відреагували на удар по Сумах: "Коли мешканці зібралися на Вербну неділю, а їх зустріли російські ракети"
- 15:00 Благодійний концерт у Дніпрі: для луганських прикордонників зібрали 45 тис. грн (ФОТО)
- 14:24 Внаслідок удару по Сумах знищений Центр захисту прав людини, - Лубінець
- 13:30 Сіверськодончанка перемогла у жіночій лізі Чехії з настільного тенісу
- 13:14 Чи буде в Україні жіноча мобілізація - в ОП надали відповідь
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6040
- "Те, що зараз там відбувається, — дійсно ніби радянське минуле". Фотограф планує випустити зін зі світлинами про Старобільськ 06.04.2025 переглядів: 5982
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 3903
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2026