Ренессанс в Северодонецке начнётся с «умных остановок»
«Один из важнейших проектов» для инфраструктуры города реализуют уже этой осенью. В Северодонецке освоили полученные иностранные деньги на реализацию 20 «Смарт-остановок». Об этом в своём интервью каналу «СТВ» сообщил глава ВГА Северодонецка Александр Стрюк.
Также на рассмотрение USAID подали проект реабилитационного центра для детей с инвалидностью.
«Еще одним» выдающимся не только для города, но и для всей области проектом, к которому приобщают международных партнеров, назвали строительство областной клинической больницы — сегодня находится на этапе проектирования. В начале июля делегация потенциального застройщика представила концепцию больницы.
После завершения проектирования и утверждения проекта он будет подан на рассмотрение в соответствующие инстанций для получения государственных гарантий для предоставления финансирования, — сказал Александр Стрюк. — Это сверхсовременная экологическая больница с ведущим оборудованием, с высокотехнологической инженерными решениями, которая заведет в город инвестиции почти на 160 млн евро.
В этом году в Северодонецке реализуется и несколько проектов ГФРР.
В июне стартовала реконструкция бассейна ДЮСШ ВВС «Садко». Запланировано капитальные работы: ремонт и гидроизоляции чаши, ремонт стен, обновление потолка и тому подобное.
Мы постараемся завершить работы до октября, чтобы тренировочный процесс был восстановлен вовремя и наши спортсмены не потеряли возможностей для тренировок, — отметил руководитель ВЦА.
Другой проект ГФРР — восстановление дамбы на реке Боровой — также начнется в этом году. На 2022 год на конкурс ГФРР уже представлены проекты восстановления спортивного городка напротив ТРЦ «Джаз» и строительства новой ледовой арены.
- 6967 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:04 Зеленський утворив ще 10 військових адміністрації для окупованого Донбасу
- 10:00 Воював неподалік рідного міста: стало відомо про загибель захисника з Рубіжного
- 09:00 ЛОВА: На Луганщині до шкіл влаштовують військових рф, у Луганську все ще брак водіїв
- 08:40 Окупанти били по Луганщині з усього наявного озброєння
- 08:04 У Дніпрі масована атака дронів рф забрала життя трьох людей
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4404
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 3239
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 2866
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2202