В Северодонецке пройдет военный парад
В Северодонецке на День защитников и защитниц Украины пройдет военный парад.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Парад, а также выставка военной техники станут главным событием мемориальных, торжественных и праздничных мероприятий, запланированных на 14 октября в Северодонецке.
Помимо этого, состоятся богослужения за защитников и защитниц Украины и молитвенное чествование памяти погибших украинских героев, возложение цветов к памятнику генерал-майору Александру Радиевскому.
При финансовой поддержке Северодонецкой ВГА и Луганской ОГА в Ледовом Дворце пройдет праздничный концерт академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич» (Днепропетровская область).
"Кроме того, с целью достойного празднования государственного праздника в административных центрах громад области запланировано проведение ряда торжественных культурных, образовательных, мемориальных, выставочных, презентационных мероприятий. В учреждениях культуры планируется проведение встреч с участниками и ветеранами антитеррористической операции / Операции объединенных сил, тематических кинопоказов, информационных, книжных и фото выставок. В музеях будут развернуты баннерные выставки и экспозиции", - сказано в сообщении.
Также, по случаю праздника, будет проводится областной открытый фестиваль-конкурс патриотической песни. Для создания праздничного настроения и поддержки военнослужащих организованы выездные концерты творческих коллективов областных учреждений культуры в воинских частях.
Запланирован автопробег в Марковку при участии ОО «Ассоциация ветеранов войны, участников боевых действий и волонтеров АТО» и ее ячеек. В нем примут участие представители ветеранских организаций Лисичанска, Рубежного, Сватово, Старобельска, Счастья и Новоайдара, которые двинутся двумя колоннами - от Лисичанска и Новоайдара.
В общей сложности, в области запланировано проведение более 90 мероприятий по охвату и участием в них более 12 000 человек.
- 9213 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 Суд у справі про загибель журналістки з Луганщини Анастасії Волкової знову відклали, – адвокатка
- 10:00 Уродженця Луганщини засудили до 15 років ув'язнення за держзраду та роботу на окупаційну владу
- 09:00 На окупованій Луганщині уночі не сповіщають про тривогу, у низці кварталів Сіверськодонецька немає води з 2022 року
- 08:31 23 дронами вдарили росіяни на Луганщині
- 19:00 Окупанти судитимуть українця за «шпигунство», а жителя рф – за нібито членство у батальйоні «Донбас»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4482
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1751
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 1051
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 867


Суд у справі про загибель журналістки з Луганщини Анастасії Волкової знову відклали, – адвокатка
На окупованій Луганщині уночі не сповіщають про тривогу, у низці кварталів Сіверськодонецька немає води з 2022...
23 дронами вдарили росіяни на Луганщині
