В центре обслуживания налогоплательщиков предоставляют широкий спектр услуг

О работе сервисного центра  рассказал заместитель начальника ГНИ в г.СеверодонецкеАлександр Ломонос. Он отметил, что уже более года в ГНИ  г.Северодонецкаработает центр обслуживания плательщиков, в котором сосредоточен весь комплекс необходимых административных услуг.

Это - регистрация налогоплательщиков, получение разрешительных документов, справок, налоговых консультаций, прием налоговой отчетности, обеспечение быстрого доступа плательщика к информации. Так в течение 1 полугодия 2013г. работниками Центра выдано 2474 карточки о присвоении идентификационного номера налогоплательщика, 886 - справок о доходах полученных гражданами Украины, 355 справок, о том, что гражданин не занимается предпринимательской деятельностью.      

Однако, только на этом услуги от налоговой не заканчиваются. На базе уже созданного центра работает аккредитованный Центр выдачи ключей электронной подписи. За 1 полугодие 2013г. выдано 3640 ключей электронной цифровой подписи, которые позволяют отчитываться в режиме онлайн не только в органы Миндоходов, но и в органы государственной статистики Украины и Пенсионного фонда Украины.

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.В.Ломонос