Новости налоговой милиции

Нарушение законодательства привело к изъятию бильярдных столов

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступило заявление о том, что в одном из развлекательных учреждений г. Северодонецка осуществляется предпринимательская деятельность, связанная с предоставлением услуг игры на бильярде с нарушением действующего законодательства Украины.

В ходе  проверки полученная  информация подтвердилась. Был установлен факт предоставления предпринимателем г.Северодонецка  услуг игры на бильярде без наличия патентов.

В результате проверки изъяты бильярдные столы в количестве 9 единиц ориентировочной стоимостью 225 000 грн.

В отношении предпринимателя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

Для продолжения своей деятельности в рамках законодательства, предприниматель приобрел торговые патенты, в результате чего в городской бюджет поступило свыше 11 000 гривен.

 

В п. Александровка изъято алкогольных и табачных изделий на сумму свыше 14 тыс.грн.

По информации, поступившей в оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ,   была проведена проверка предпринимательской деятельности  жительницы  п. Александровка  Новоайдарского района.

В ходе проверки установлено, что жительница данного поселка незаконно занимается предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией алкогольных напитков и табачных изделий, чем нарушила требования действующего законодательства Украины.

По результатам проверки алкогольные напитки и табачные изделия изъяты на общую сумму свыше 14 тысяч гривен.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

В.и.о. заступника начальника ОВ ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходив в Луганской области подполковник налоговой милиции В.В. Бобрышев