Новости оперативного отдела ГНИ

В  г. Лисичанске  прекращена незаконная реализация сигарет

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке  поступила информация о том, что на территории одного из рынков г.Лисичанска осуществляется реализация  табачных изделий с нарушением действующего законодательства. При проверке полученной  информации, в рамках операции «Табак-Контрафакт 2013», на торговой точке по указанному адресу был установлен факт реализации табачных изделий без марок акцизного налога Украины. По результатам проверки незаконно ввезенные табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 5 500 грн. были изъяты.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

 

На территории рынка «Джамиля»  изъяты сигареты на сумму свыше 11 тыс.грн.

По поступившей информации, сотрудниками оперативного отдела  ГНИ в г. Северодонецке,   проведена проверка соблюдения действующего законодательства торгующими на территории рынка  «Джамиля» . В ходе проверки было установлено, что гражданка Украины занимается незаконной предпринимательской деятельностью- реализует табачные изделия без марок акцизного налога Украины производства иностранных государств. В результате проверки изъяты незаконно ввезенные табачные изделия ориентировочной стоимостью  свыше 11 000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

 

Изъят автомобиль марки DAEWOO LANOS

В Украине действует ряд нормативных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, за нарушение которых  предусмотрены различные виды ответственности.  Так в ходе проведения проверок сотрудниками ГНИ в г.Северодонецке , совместно с работниками УГАИ в Луганской области, у жителя Северодонецка был  изъят автомобиль  марки DAEWOO LANOS за незаконное осуществление предпринимательской деятельности в виде предоставления услуг по перевозке пассажиров.

В результате  автомобиль марки DAEWOO LANOS ориентировочной стоимостью около 70 000 грн. изъят, а в отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

 

Житель п.г.т. Новоайдар подвергал опасности не только себя, но и жителей поселка.  

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке поступило заявление о том, что в  п.г.т. Новоайдар  реализуется газ «метан» с нарушением действующего законодательства. При проверке информации изложенной в заявлении, данный факт подтвердился.  Было установлено, что житель п.г.т. Новоайдар из своего грузового автомобиля ЗИЛ устроил торговую передвижную точку  по продаже газа «метан» населению, чем нарушил целый ряд законодательных актов и тем самым подвергал опасности не только себя, но и жителей поселка.  

По  результатам проверки было изъято: грузовой автомобиль, газозаправочное оборудование  и газ «метан» на общую сумму свыше 111 000 грн., а также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП.

 

На территории рынка г. Новодружеска выявлена незаконная реализация сигарет

Сотрудниками  оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке при отработке информации в рамках операции «Табак-Контрафакт 2013»,  на территории рынка г. Новодружеска был установлен факт реализации табачных изделий без марок акцизного налога Украины с нарушением действующего законодательства Украины. В результате проверки изъяты табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 5 000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

В.и.о. заместителя начальника ОВ ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области В.В. Бобрышев