Таможенные новости

Планируется ввести должность таможенно-налогового атташе

Министерство доходов и сборов совместно с Министерством иностранных дел планируют ввести должность таможенно-налогового атташе в посольствах Украины за границей для поддержки украинского бизнеса за пределами страны. Должности будут введены в дипучреждениях Украины в странах, с которыми налажены развитые торгово-экономические отношения. Институт налогового и таможенного атташе при посольствах и дипломатических представительствах Украины заработает до конца года, и его основной функцией станет помощь украинским предприятиям, работающим на зарубежных рынках, и инвесторам, желающим вкладывать деньги в Украину.

 

Собаки помогают Луганской таможне: выявили нарушений на 41 тысячу гривен

С начала года с привлечением служебных собак осмотрено более 4 тыс. транспортных средств, в том числе 12 самолетов сообщением Москва-Луганск-Москва и Луганск-Анталия-Луганск.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Специалисты отмечают, что использование природных возможностей собак - эффективное средство предупреждения контрабанды и таможенных правонарушений. Например, с помощью кинологических команд в январе-октябре текущего года было выявлено два факта незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств.

Всего за 10 месяцев 2013 года специалисты кинологического обеспечения области выявили 33 нарушения таможенных правил. Предметы правонарушений изъяты.

Заступник начальника ДПІ у м.Сєвєродонецьку О.А.Височина