Новости налоговой милиции

Операция «Табак - Контрафакт 2013» продолжается

В рамках операции «Табак - Контрафакт 2013», сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области в одном из районов г. Северодонецка был установлен факт предпринимательской деятельности связанной с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства.

В ходе проверки установлено, что житель г. Северодонецка занимается предпринимательской деятельностью без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями, чем было нарушено действующее законодательство Украины.

По результатам проверки табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 4 900 грн. были изъяты .

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .

 

Факт  реализации табачных изделий с нарушением действующего законодательства подтвердился и в г.Кременная

Сотрудникам оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том , что в г. Кременная  в торговом киоске осуществляется предпринимательская деятельность связанная с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства .  Данный факт подтвердился.

В ходе проверки установлено, что гражданка Украины реализовывала  табачные изделия без государственной регистрации предпринимательской деятельности и  соответственно без получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями , чем нарушила требования действующего законодательства Украины.

По результатам проверки изъято табачные изделия на сумму свыше  1000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .

 

Изъято   табачных изделий на сумму около 4 тыс.грн.

По информации, поступившей в оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области была проведена проверка  в районе ГП « Центральной рынок » г. Северодонецка,  в ходе которой была установлена незаконная предпринимательская деятельность, связанная с реализацией табачных изделий .

По результатам проверки табачные изделия ориентировочной стоимостью около 4 000 грн. были изъяты.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .

 

В Новоайдарском районе незаконно реализовывали табачные изделия и алкогольные напитки

Информация о том, что  жительница п. Муратова Новоайдарского района  занимается  реализацией алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением действующего законодательства Украины поступила в оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области  .   Проведенная проверка в рамках операции «Табак - Контрафакт 2013» подтвердила   полученную информацию.

В ходе проверки было установлено, что реализация алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога Украины производится без получения свидетельства о государственной регистрации предпринимательской деятельности и лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.

По результатам проверки алкогольные напитки и незаконно ввезенные табачные изделия изъяты на общую сумму свыше 1,4 тысячи гривен.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

 

В г. Старобельске изъят автомобиль

При проведении мероприятий направленных на отработку автоперевозчиков, сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением услуг пассажирских перевозок на автомобиле марки OPEL ASCONA с нарушением норм действующего законодательства.

В результате проверки изъят автомобиль ориентировочной стоимостью 25 000 грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст.164 КУ об АП .

Заместитель начальника ГОО ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области В.А. Альчаков