Новости налоговой милиции
Операция «Табак - Контрафакт 2013» продолжается
В рамках операции «Табак - Контрафакт 2013», сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области в одном из районов г. Северодонецка был установлен факт предпринимательской деятельности связанной с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства.
В ходе проверки установлено, что житель г. Северодонецка занимается предпринимательской деятельностью без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями, чем было нарушено действующее законодательство Украины.
По результатам проверки табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 4 900 грн. были изъяты .
В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .
Факт реализации табачных изделий с нарушением действующего законодательства подтвердился и в г.Кременная
Сотрудникам оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том , что в г. Кременная в торговом киоске осуществляется предпринимательская деятельность связанная с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства . Данный факт подтвердился.
В ходе проверки установлено, что гражданка Украины реализовывала табачные изделия без государственной регистрации предпринимательской деятельности и соответственно без получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями , чем нарушила требования действующего законодательства Украины.
По результатам проверки изъято табачные изделия на сумму свыше 1000 грн.
В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .
Изъято табачных изделий на сумму около 4 тыс.грн.
По информации, поступившей в оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области была проведена проверка в районе ГП « Центральной рынок » г. Северодонецка, в ходе которой была установлена незаконная предпринимательская деятельность, связанная с реализацией табачных изделий .
По результатам проверки табачные изделия ориентировочной стоимостью около 4 000 грн. были изъяты.
В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .
В Новоайдарском районе незаконно реализовывали табачные изделия и алкогольные напитки
Информация о том, что жительница п. Муратова Новоайдарского района занимается реализацией алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением действующего законодательства Украины поступила в оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области . Проведенная проверка в рамках операции «Табак - Контрафакт 2013» подтвердила полученную информацию.
В ходе проверки было установлено, что реализация алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога Украины производится без получения свидетельства о государственной регистрации предпринимательской деятельности и лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.
По результатам проверки алкогольные напитки и незаконно ввезенные табачные изделия изъяты на общую сумму свыше 1,4 тысячи гривен.
В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.
В г. Старобельске изъят автомобиль
При проведении мероприятий направленных на отработку автоперевозчиков, сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением услуг пассажирских перевозок на автомобиле марки OPEL ASCONA с нарушением норм действующего законодательства.
В результате проверки изъят автомобиль ориентировочной стоимостью 25 000 грн.
В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст.164 КУ об АП .
- 2506 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Завтра у Києві луганчан проконсультує фахівець обласного управління ПФУ
- 18:00 Сіверськодончани відсвяткували День вишиванки у Дніпрі (ФОТО)
- 17:06 У п'ятницю половина України мерзнутиме при +8, інша половина - грітиметься при +21
- 17:00 Громада Луганщини надає грошову допомогу захисникам: контакти для отримання
- 16:32 Трамп про переговори між рф та Україною: "Нічого не станеться, доки я не зустрінуся з путіним"
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Лисичанську діти висадили на честь акції окупантів дивну клумбу 09.05.2025 переглядів: 2435
- ВПО можуть отримати компенсацію за оренду житла від ООН – куди звертатися 11.05.2025 переглядів: 2062
- Керівниця департаменту соцзахисту Луганської ОВА Поліщук пішла на пенсію 13.05.2025 переглядів: 1464
- Сіверськодонецьк у серці: історія жінки, яка полюбила своє місто та втратила його через війну 09.05.2025 переглядів: 1203