В прокуратуру г.Севродонецка налоговой инспекцией передано 8 дел за нарушение законодательства об оплате труда
Об этом сообщила первый заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Марина Багринцева.
Она отметила, что за 7 месяцев текущего года работниками налоговой инспекциипо вопросам своевременности выплаты заработной платы, перечисления налога с доходов физических лиц, в том числе за счет использования «теневых» средств проведено 8 внеплановых и 2 плановых документальных проверки.
По результатам проверок доначислено 215,9тыс.грн. налога с доходов физических лиц, штрафных санкций и пени , в том числе за счет использования «теневых» средств – 189,3 тыс. грн, пени - 26,6 тыс. грн.
Марина Багринцева с акцентировала внимание на том, что от полноты и своевременности выплаты заработной платы зависит наполняемость местного бюджета, так как налог с доходов физических лиц является основным источником его наполнения.
Так, за 7 месяцев 2012р. в бюджет города поступило 103,6 млн.грн. или 65,3 % от всех местных налогов и сборов.
Она отметила, что размер начисленной и выплаченной заработной платы, своевременность ее выплаты, оформление наемных работников в соответствии с действующим законодательством находится на постоянном контроле в налоговой инспекции. И как результат действий налоговой милиции и работников налоговой инспекции в данном направлении в течении 7 месяцев 2012г. легализирован труд 340чел.
- 2893 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 Визначили переможців гри-вікторини «Відун»
- 10:35 Зеленський зробив заяву про членство України в НАТО та окуповані території
- 10:00 На війні загинув захисник з Кремінського району
- 09:32 У Трампа назвали умову для відновлення відносин з Україною
- 09:20 У NYT пояснили, коли саме Трамп може скасувати допомогу Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Черкащині до 15 років тюрми засудили переселенця з Луганщини, який передавав дані росіянам 26.02.2025 переглядів: 3559
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 2531
- У Чернівецькій області для переселенців є понад 200 вільних місць 24.02.2025 переглядів: 1308
- У мережі розповіли, що ховається за фарбованими фасадами будинків в окупованому Сіверськодонецьку 27.02.2025 переглядів: 1246