Миндоходов – высокие стандарты качества обслуживания плательщиков
Год назад указом Президента Украины на основе налоговой и таможенной служб было создано Министерство доходов и сборов Украины , на которое возложены задачи по администрированию налогов и сборов , таможенных платежей, единого взноса и наполнения доходной части государственного бюджета.
Процесс интеграции налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов Украины был завершен в рекордные сроки - 6 месяцев (в Канаде и Великобритания - 3 года)
С созданиемМинистерства весь комплекс таможенных и налоговых услуг был стандартизирован и унифицирован. Разработаны высокие стандарты качества обслуживания плательщиков, которые постоянно контролируются мониторинговым центром Миндоходов. К услугам граждан и бизнеса во всех регионах Украины сегодня работает 500 центров обслуживания плательщиков
На границах Украины и внутренних таможнях функционирует 209 таможенных постов.
Министерство доходов и сборов предоставляет более 100 видов налоговых и таможенных административных услуг.
В течение 2013 ГНИ в г.Северодонецке предоставили нашим клиентам почти 80 тыс.услуг:
- Граждане получили около 6 тысяч карточек налогоплательщика (идентификационные коды);
- Предпринимателям выдано 539 свидетельств плательщика единого налога;
- Зарегистрировано 737 книг учета расчетных операций;
- Предоставлено 274 справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами доходов и сборов.
В перспективе:
- Переориентация уже работающих сервисных центров на предоставление всего комплекса административных услуг по налоговым и таможенным вопросам уплаты единого социального взноса ( « общие» сервисные центры)
- В соответствии с государственной программой активизации экономики на 2013-2014 гг. запланировано строительство 10 современных пунктов пропуска , реконструкция - 5 пунктов.
- Развитие таможенных пунктов пропуска , обеспечение их современными техническими средствами таможенного контроля : GPS - замками , мобильными и стационарными сканерами , электронными весами , системами видеонаблюдения и считывания номеров и т.д..
- 2311 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Окупанти на Луганщині планують закривати школи та об’єднувати їх з дитсадками
- 18:00 У колабораціонізмі підозрюють ще п’ятьох мешканців Луганщини – їх оголосили у розшук
- 17:26 В Україні п'ятниця буде з туманами, дощем та мокрим снігом
- 17:00 Адвокатка пояснила, чому підозрюваний у справі загибелі Анастасії Волкової не перебував під вартою
- 16:41 Європарламент визнав, що росія фальшує історію для виправдання війни проти України
Найпопулярніші новини за тиждень:
- NRC відкриває прийом заявок на виплату допомоги переселенцям – хто може отримати 16.01.2025 переглядів: 10090
- “Такого ніколи не було”: у Сіверськодонецьку невдоволені ставленням окупантів до бізнесу 21.01.2025 переглядів: 4845
- Начальник Сєвєродонецької МВА назвав розмір своєї зарплати 21.01.2025 переглядів: 1676
- Яке ставлення до переселенців та жителів ТОТ в Україні: результати соцопитування КМІС 22.01.2025 переглядів: 1318