Миндоходов – высокие стандарты качества обслуживания плательщиков
Год назад указом Президента Украины на основе налоговой и таможенной служб было создано Министерство доходов и сборов Украины , на которое возложены задачи по администрированию налогов и сборов , таможенных платежей, единого взноса и наполнения доходной части государственного бюджета.
Процесс интеграции налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов Украины был завершен в рекордные сроки - 6 месяцев (в Канаде и Великобритания - 3 года)
С созданиемМинистерства весь комплекс таможенных и налоговых услуг был стандартизирован и унифицирован. Разработаны высокие стандарты качества обслуживания плательщиков, которые постоянно контролируются мониторинговым центром Миндоходов. К услугам граждан и бизнеса во всех регионах Украины сегодня работает 500 центров обслуживания плательщиков
На границах Украины и внутренних таможнях функционирует 209 таможенных постов.
Министерство доходов и сборов предоставляет более 100 видов налоговых и таможенных административных услуг.
В течение 2013 ГНИ в г.Северодонецке предоставили нашим клиентам почти 80 тыс.услуг:
- Граждане получили около 6 тысяч карточек налогоплательщика (идентификационные коды);
- Предпринимателям выдано 539 свидетельств плательщика единого налога;
- Зарегистрировано 737 книг учета расчетных операций;
- Предоставлено 274 справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами доходов и сборов.
В перспективе:
- Переориентация уже работающих сервисных центров на предоставление всего комплекса административных услуг по налоговым и таможенным вопросам уплаты единого социального взноса ( « общие» сервисные центры)
- В соответствии с государственной программой активизации экономики на 2013-2014 гг. запланировано строительство 10 современных пунктов пропуска , реконструкция - 5 пунктов.
- Развитие таможенных пунктов пропуска , обеспечение их современными техническими средствами таможенного контроля : GPS - замками , мобильными и стационарными сканерами , электронными весами , системами видеонаблюдения и считывания номеров и т.д..
- 2390 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 На Луганщині зник безвісти журналіст “Ділової столиці”
- 15:00 Трамп може завершити війну в Україні у 2025 році за допомогою вторинних санкцій, - Єрмак
- 14:00 До 11 років засудили луганчанина, який вбив знайомого
- 13:00 Дистанційне навчання не скасовуватимуть, - Федоров
- 12:02 Уряд визначив дедлайн запуску Інформаційної системи житла для ВПО: автори не задоволені
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 12398
- путін сказав Трампу, що планує ескалацію на сході України і "хоче забрати все", - Axios 14.07.2025 переглядів: 6172
- Підходи до підтримки ВПО мають змінитися, - Харченко 14.07.2025 переглядів: 4783
- Під окупованим Сіверськодонецьком безкоштовно роздають дачі 16.07.2025 переглядів: 3370