Встреча со студентами Северодонецкого МАУП

Встреча со студентами Северодонецкого МАУП

В декабре 2013г. состоялась встреча и.о.начальника ГНИ в г.Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области Марины Багринцевой со студентами  Межрегиональной Академии управления персоналом.  Во время встречи,Марина Багринцева рассказала слушателям о работе  Министерства доходов и сборов, которое было создано год назад на базе двух служб: налоговой и таможенной, о структуре органов Миндоходов, о задачах и целях, которые стоят перед ними, о стратегических планах на будущее.

Она отметила, что к функциям органов Миндоходов  кроме администрирования налогов , сборов , таможенных платежей добавилосьи администрированием единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

Отдельно, руководитель ГНИ остановилась  на сервисах, которые предоставляют органы Миндоходов, в частности электронных. Был затронут и вопрос декларирования доходов граждан. Марина Багринцева подробно рассказала о праве учащихся на налоговую скидку, о сроках предоставления деклараций, о том, что граждане имеют право предоставить такую декларацию средствами online .   

В заключение, Марина Багринцева отметила, что работа с будущими налогоплательщиками является одной из первоочередных задач органов Миндоходов , направленной на формирование налоговой культуры подрастающего поколения, создания позитивного имиджа добросовестного налогоплательщика и повышения добровольной уплаты налогов.

В.о. начальника ДПІ у м.Сєвєродонецьку М.І.Багрінцева