Мастер спорта Украины
Весомые спортивные достижения 16-летнего спортсмена Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка стали основанием для присвоения ему почетного звания "Мастер спорта Украины".
Летом 2013 года Николай Литовченко с честью завоевал две золотые медали в Афинах на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA среди юниоров. Его поединки были настоящим украшением и гордостью украинской национальной сборной. Самой яркой стала его финальная победа "над греком в Греции" в дополнительном, четвертом, раунде в соревновательном разделе "фул-контакт".
Греки, болельщики нашего соперника, скандировали стоя. А Украина, вместе с Россией, Испанией и Чехией окружила ринг и во весь голос поддерживала Николая. "Это был самый сложный в моей жизни поединок" - признался Коля после боя.
31 января городской голова В.В. Казаков на заключительном, в 2013 году, заседании Северодонецкого горисполкома торжественно вручил Николаю Литовченко свидетельство о присвоении звания "Мастер спорта Украины" по кикбоксингу WPKA, подписанное первым заместителем министра молодежи и спорта Украины С.В. Глущенко.
В 2011 году на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA в Киеве Николай Литовченко уже завоевывал золотую медаль среди юношей. Николай Литовченко учится в Северодонецком многопрофильном лицее, тренируется секции Школы гун-фу "Дракон и Тигр" у своего тренера Д.А. Чучина и в группе спортивного мастерства у наставника А.Ю. Сербина.
На фото: Николай Литовченко - ученик спортивной Школы гун-фу "Дракон и Тигр", Мастер спорта Украины, трехкратный Чемпион Мира по кикбоксингу WPKA в Греции и на заседании Северодонецкого горисполкома
- 6158 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Житомирщині перевірили умови проживання ВПО з Луганщини та визначили проблемні питання
- 17:00 На ТОТ Луганщини обмежили водопостачання у десятках населених пунктів
- 15:01 Окупанти на Луганщині скасовують вікові обмеження для чиновників через нестачу кадрів
- 13:02 СБУ затримала уродженця Луганщини, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink
- 11:00 На війні загинув військовий з Луганщини Сергій Панамаренко
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Мукачеві попрощалися із захисником з Луганщини Дмитром Погребаком 18.07.2026 переглядів: 785
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 681
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 599
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 587











Окупанти на Луганщині скасовують вікові обмеження для чиновників через нестачу кадрів
СБУ затримала уродженця Луганщини, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink
Вчора росіяни 30 разів обстріляли позицій Сил оборони на Луганщині
