Новости налоговой милиции Северодонецка
Изъята аудиовизуальная продукция на сумму свыше 98 тыс.грн.
По имеющейся оперативной информации, сотрудниками ГОО ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области была проведена проверка одного из рынков Меловского района. При проверке был установлен факт реализации дисков для лазерных систем считывания производства Российской Федерации без контрольных марок Украины установленного образца. Также обнаружены 8 картонных ящиков, в которых находились контрафактные диски для лазерных систем считывания с записью фильмов и компьютерными программами в количестве более 3000 единиц и фурнитура для изготовления аудиовизуальной продукции (обложки) в количестве 1300 экземпляров. По результатам проверки аудиовизуальная продукция на общую сумму свыше 98 000 грн. изъята согласно действующему законодательству и передана на ответственное хранение.
Проводится дальнейшая проверка по установлению канала поступления вышеуказанного товара, их владельца и лиц, причастных к реализации.
В г. Сватово изъяты алкогольные напитки.
Сотрудникам ГОО ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том, что в одном из районов г. Сватово осуществляется предпринимательская деятельность, связанная с реализацией алкогольных напитков с нарушением действующего законодательства.
При проверке указанной информации, факт подтвердился.
В ходе проверки установлено, что жительница г. Сватово занимается предпринимательской деятельностью без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками, чем нарушила требования действующего законодательства Украины.
Алкогольные напитки ориентировочной стоимостью около 4000 грн. были изъяты.
В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП.
В Меловском районе незаконно реализовывали табачные изделия.
Сотрудниками ГОО ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, был установлен факт незаконной реализации табачных изделий на одном из рынков Меловского района.
В ходе осмотра был обнаружен картонный ящик в котором находились 450 пачек сигарет с фильтром производства ЧАО «Филип Моррис Украина без марок акцизного налога установленного образца.
В результате проведенных мероприятий владелец табачных изделий не установлен, имущественных прав на данные товарно -материальные ценности никто не заявил.
Обнаруженные сигареты с фильтром в количестве 450 пачек на общую сумму свыше 6 500 грн. изъяты и переданы на ответственное хранение.
Проводится проверка по установлению канала поступления вышеуказанного товара, их владельца и лиц, причастных к реализации.
- 2453 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Луганщині знищили понад десяток техніки окупантів (ВІДЕО)
- 18:00 Ще дев’ять квартир у Лисичанську окупанти визнали “безхазяйними” (АДРЕСИ)
- 17:20 І такою буде погода весь цей тиждень - синоптикиня надала прогноз на вівторок
- 17:00 “Наче у блокадному Ленінграді”: мешканцям окупованої Попасної дають 2 хлібини на тиждень
- 16:41 Зеленський заявив, що Україна готова купити у США 10 систем ППО Patriot
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6180
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4271
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2151
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2115