Обзор новостей налоговой милиции Северодонецка

В г. Северодонецке установлен факт незаконной реализации алкогольных и табачных изделий

Сотрудникам главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том, что в одной из закусочных г. Северодонецка осуществляется предпринимательская деятельность связанная с реализацией алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением действующего законодательства. При проверке указанной информации, факт подтвердился.

По результатам проверки алкогольные напитки и табачные изделия были изъяты на общую сумму свыше  2 000 гривен.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП.

 

В г. Лисичанске незаконно реализовывали алкогольные изделия

По информации, поступившей  в главный оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, проведена проверка, в ходе которой было установлено, что жительница г. Лисичанска занимается предпринимательской деятельностью связанной с реализацией алкогольных напитков без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками, чем нарушила ряд законодательных актов Украины.

По результатам проверки алкогольные напитки ориентировочной стоимостью свыше 5000 гривен были изъяты.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .

 

По факту отравления гражданина открыто уголовное производство.

По материалам сотрудников главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство квалифицируемые по ч. 3 ст. 204 УК Украины, по факту отравления жителя г. Сватова.

В ходе следствия установлено, что данный гражданин приобрел алкогольную продукцию в одном из магазинов г. Сватова и после употребления небольшого количества, которой его состояние здоровья резко ухудшилось.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется СО ФР ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области.

 

Уклонение от уплаты налогов влечет за собой уголовную ответственность

По материалам сотрудников главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке, с участием сотрудников  оперативного управления ГУ Миндоходив в Луганской области, следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство квалифицируемые по ч.3 ст.212 УК Украины, в отношении должностных лиц одного из предприятий г. Лисичанска, которые в период с 2010 по 2011 гг. уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 2 361 тыс. грн.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется СО ФР ГНИ в г. Северодонецке.

Заместитель начальника – начальник СО ФР ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходив в Луганской области подполковник налоговой милиции Д.С. Кучеров