Обзор новостей налоговой милиции Северодонецка
В г. Северодонецке установлен факт незаконной реализации алкогольных и табачных изделий
Сотрудникам главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том, что в одной из закусочных г. Северодонецка осуществляется предпринимательская деятельность связанная с реализацией алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением действующего законодательства. При проверке указанной информации, факт подтвердился.
По результатам проверки алкогольные напитки и табачные изделия были изъяты на общую сумму свыше 2 000 гривен.
В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП.
В г. Лисичанске незаконно реализовывали алкогольные изделия
По информации, поступившей в главный оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, проведена проверка, в ходе которой было установлено, что жительница г. Лисичанска занимается предпринимательской деятельностью связанной с реализацией алкогольных напитков без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и без получения лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками, чем нарушила ряд законодательных актов Украины.
По результатам проверки алкогольные напитки ориентировочной стоимостью свыше 5000 гривен были изъяты.
В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУ об АП .
По факту отравления гражданина открыто уголовное производство.
По материалам сотрудников главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство квалифицируемые по ч. 3 ст. 204 УК Украины, по факту отравления жителя г. Сватова.
В ходе следствия установлено, что данный гражданин приобрел алкогольную продукцию в одном из магазинов г. Сватова и после употребления небольшого количества, которой его состояние здоровья резко ухудшилось.
Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется СО ФР ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области.
Уклонение от уплаты налогов влечет за собой уголовную ответственность
По материалам сотрудников главного оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке, с участием сотрудников оперативного управления ГУ Миндоходив в Луганской области, следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство квалифицируемые по ч.3 ст.212 УК Украины, в отношении должностных лиц одного из предприятий г. Лисичанска, которые в период с 2010 по 2011 гг. уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 2 361 тыс. грн.
Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется СО ФР ГНИ в г. Северодонецке.
- 2910 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим з Лисичанської громади виплатять по 9 тисяч гривень на тверде паливо
- 17:01 Після дощів розмило відремонтовану навесні дорогу під окупованим Сіверськодонецьком
- 15:00 За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
- 13:00 ЛОВА: На ТОТ Луганщини під час виборів дозволили вимикати зв’язок і нав’язують супутникове ТБ
- 11:00 На окупованій Луганщині перебої зі світлом
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Від мене навіть ховали ножиці»: історія майстрині з Сіверськодонецька, яка почала все спочатку в Одесі 15.09.2026 переглядів: 1126
- Яким він був. Яким він сниться. Яким він болить: луганчани згадують рідне місто 12.09.2026 переглядів: 861
- «Головне, щоб це був мій куточок»: як медсестра з Рубіжного облаштувалася на Вінниччині 13.09.2026 переглядів: 860
- У ПФУ пояснили, куди подавати заяву на отримання «Зимової підтримки»-2026 14.09.2026 переглядів: 735

За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
ЛОВА: На ТОТ Луганщини під час виборів дозволили вимикати зв’язок і нав’язують супутникове ТБ
росіяни на Луганщині штурмували в районі Надії
