Конструктивный диалог продолжается
В ГНИ г.Северодонецка состоялась встреча северодонецкого бизнеса с руководством налоговой. Открывая встречу, начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый рассказал об итогах работы инспекции за прошедший год и стратегических задачах, которые стоят перед налоговиками в ближайшие 5 лет. Он отметил, что первоочередная задача, которая стояла и стоит перед ГНИ – перепрофилирование службы с фискального органа на сервисную службу. Цель такой модернизации – максимально сократить время на обслуживание плательщиков, повысить качество предоставляемых услуг. Как следствие, за счет улучшения отношений с налогоплательщиками, создания максимально комфортных условий для бизнеса и граждан, устранения административных барьеров и совершенствования эффективности налогового контроля, позволили собрать в 2013г. в бюджеты всех уровней - 345 млн.грн. налогов , сборов и обязательных платежей.
Рассказал Сергей Погорелый и о новациях в налогообложении, которые начали действовать с начала 2014г. и о тех, которые еще только внедряются в эксплуатацию.
Представители бизнеса поддержали все вводимые инициативы Миндоходов. В ходе обсуждения, они внесли ряд предложений по усовершенствованию налогового законодательства.
Сергей Погорелый сказал, что все проблемы и предложения будут направлены в вышестоящие органы Миндоходов.
В заключении, он отметил, что Миндоходов и бизнес имеют одну цель - это стабильный экономический рост в стране, в регионе, развитие внешнеэкономической деятельности, привлечение инвестиций.
- 3074 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Слідчі ДБР оголосили підозру «заступниці голови верховного суду «лнр»
- 14:20 Удар балістикою по Сумах 13 квітня: в ОВА повідомили про стан постраждалих і кількість загиблих
- 14:00 Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися
- 13:00 «Як можна жити у смітнику, де людей за людей не вважають? Утопія», - містяни про стан Сіверськодонецька
- 12:36 Україна отримала від Світового банку 50 мільйонів доларів - куди уряд витратить ці кошти
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6155
- "Те, що зараз там відбувається, — дійсно ніби радянське минуле". Фотограф планує випустити зін зі світлинами про Старобільськ 06.04.2025 переглядів: 6008
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4234
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2132