Конструктивный диалог продолжается

Конструктивный диалог продолжается

В ГНИ г.Северодонецка состоялась встреча  северодонецкого бизнеса с руководством  налоговой. Открывая встречу, начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый   рассказал об итогах работы инспекции за прошедший год и стратегических задачах, которые стоят перед налоговиками в ближайшие 5 лет. Он отметил, что первоочередная задача, которая стояла и стоит перед ГНИ  – перепрофилирование службы с фискального органа на сервисную службу. Цель такой модернизации – максимально сократить время на обслуживание плательщиков, повысить качество предоставляемых услуг.  Как следствие, за счет улучшения отношений с налогоплательщиками, создания максимально комфортных условий для бизнеса и граждан, устранения административных барьеров и совершенствования эффективности налогового контроля, позволили собрать в  2013г. в бюджеты всех уровней - 345 млн.грн.  налогов , сборов и обязательных платежей.   

Рассказал Сергей Погорелый   и о новациях в налогообложении, которые начали действовать с начала 2014г. и о тех, которые  еще только  внедряются в эксплуатацию.

Представители бизнеса  поддержали  все вводимые инициативы Миндоходов. В ходе обсуждения, они внесли ряд предложений по усовершенствованию налогового законодательства.

Сергей Погорелый сказал, что все проблемы и предложения будут направлены в вышестоящие органы Миндоходов.

В заключении, он отметил, что  Миндоходов и бизнес имеют одну цель - это стабильный экономический рост в стране, в регионе, развитие внешнеэкономической деятельности, привлечение инвестиций.

Начальник ДПІ у м.Сєвєродонецьку С.С.Погорєлий